Область расторгнет контракт на содержание дорог с «НордСтройТранс»


06.04.2015 15:33

Контракт на содержание региональных дорог в семи районах области с компанией «НордСтройТранс» будет расторгнут, уборкой займутся ДРСУ. Об этом сообщил глава комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Михаил Козьминых.

Контракт на содержание дорог в текущем году будет расторгнут 6 апреля, уточняет пресс - служба региона.

Компания выиграла конкурс на обслуживание дорог в семи районах стоимостью около 900 млн рублей. После заключения государственного контракта выяснилось, что у фирмы недостаточно мощностей для нормативного обслуживания дорог, которое она должна была начать с 1 апреля текущего года.

Конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, которые займутся обслуживанием дорог в этих семи районах, будут объявлены заново, на полный цикл процедур уйдет около 2,5 месяца. В течение этого времени дороги будут обслуживать районные дорожные ремонтно-строительные управления (ДРСУ), которые отвечали за содержание дорог ранее. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravdaurfo.ru/sites/default/files/42130big.jpg

Подписывайтесь на нас:


25.03.2015 17:23

По итогам 2014 года в Петербурге было сдано 637 объектов коммерческой, торговой, спортивной, социальной инфраструктуры. Об этом сообщила глава Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова.

Общая площадь инфраструктурных объектов - более 3 млн кв. м.

За прошлый год было построено 207 административно-офисных зданий, 170 объектов коммунальной инфраструктуры и 89 складов.

Глава комитета добавила,  пишет bn.ru, что под конец года объем прямых инвестиций в строительную отрасль снизился на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. «Это может негативно сказаться на развитии отрасли в этом году», - подчеркнула она

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs319728.vk.me/v319728980/9d4c/GHCGHS1BYmk.jpg

Подписывайтесь на нас: