Область расторгнет контракт на содержание дорог с «НордСтройТранс»
Контракт на содержание региональных дорог в семи районах области с компанией «НордСтройТранс» будет расторгнут, уборкой займутся ДРСУ. Об этом сообщил глава комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Михаил Козьминых.
Контракт на содержание дорог в текущем году будет расторгнут 6 апреля, уточняет пресс - служба региона.
Компания выиграла конкурс на обслуживание дорог в семи районах стоимостью около 900 млн рублей. После заключения государственного контракта выяснилось, что у фирмы недостаточно мощностей для нормативного обслуживания дорог, которое она должна была начать с 1 апреля текущего года.
Конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, которые займутся обслуживанием дорог в этих семи районах, будут объявлены заново, на полный цикл процедур уйдет около 2,5 месяца. В течение этого времени дороги будут обслуживать районные дорожные ремонтно-строительные управления (ДРСУ), которые отвечали за содержание дорог ранее.
Реконструкция Сенной площади отложена из-за корректировки городского бюджета. Как сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, средства, которые были заложены на Сенную, решено направить на иные цели.
В настоящий момент подрядная организация приступает к разработке рабочей документации. Решение о дате начала работ по реконструкции площади будет принято в зависимости от экономической ситуации и возможностей бюджета, сообщает Фонтанка.ру.
Напомним, конкурс на реконструкцию площади стоимостью 1,2 млрд рублей был проведен осенью 2014 года, победителем стала компания «Балтстрой». Предполагалось, подрядчик построит два подземных перехода, трамвайную остановку в центре Садовой улицы, уберет ларьки и расширит проезжую часть. Работы предполагалось завершить к концу 2016 года.