Область расторгнет контракт на содержание дорог с «НордСтройТранс»


06.04.2015 15:33

Контракт на содержание региональных дорог в семи районах области с компанией «НордСтройТранс» будет расторгнут, уборкой займутся ДРСУ. Об этом сообщил глава комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Михаил Козьминых.

Контракт на содержание дорог в текущем году будет расторгнут 6 апреля, уточняет пресс - служба региона.

Компания выиграла конкурс на обслуживание дорог в семи районах стоимостью около 900 млн рублей. После заключения государственного контракта выяснилось, что у фирмы недостаточно мощностей для нормативного обслуживания дорог, которое она должна была начать с 1 апреля текущего года.

Конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, которые займутся обслуживанием дорог в этих семи районах, будут объявлены заново, на полный цикл процедур уйдет около 2,5 месяца. В течение этого времени дороги будут обслуживать районные дорожные ремонтно-строительные управления (ДРСУ), которые отвечали за содержание дорог ранее. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravdaurfo.ru/sites/default/files/42130big.jpg

Подписывайтесь на нас:


25.03.2015 19:11

Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на недопустимость того, чтобы многоквартирные дома остались без управляющих компаний с 1 мая, когда закончится выдача лицензий.

На совещании с членами правительства Путин поинтересовался у министра по делам ЖКХ Михаила Меня как идет процедура выдачи лицензий управляющим компаниям, пишет РИА "Новости".

По словам Меня, из 11,8 тысячи управляющих компаний заявления на выдачу лицензий подали только 6,5 тысячи компаний. "Вот смотрите, всего 11,8 тысячи, заявилось на получение лицензий 6,5 тысячи, 1,32 тысячи получили. Лицензирование идет с ноября прошлого года. До 1 мая осталось совсем немного. Если мы посчитаем количество оставшихся без лицензий компаний, то получится, что в день нужно выдавать по триста лицензий. Вы справитесь с этим?", - сказал Путин.

"Вопрос очень важный. Если компании не получат лицензии, это значит, что многоквартирные дома останутся без управления. И тогда те муниципалитеты, которые понимают это, должны будут перехватить эту работу. Это серьезное дело, там же люди живут. Это та работа, которая не может быть остановлена ни на час, ни на два", - добавил президент.

Напомним, что  все компании, управляющие многоквартирными домами в России, должны получить лицензию до 1 мая 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.uk-basis.ru/

Подписывайтесь на нас: