Область расторгнет контракт на содержание дорог с «НордСтройТранс»


06.04.2015 15:33

Контракт на содержание региональных дорог в семи районах области с компанией «НордСтройТранс» будет расторгнут, уборкой займутся ДРСУ. Об этом сообщил глава комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Михаил Козьминых.

Контракт на содержание дорог в текущем году будет расторгнут 6 апреля, уточняет пресс - служба региона.

Компания выиграла конкурс на обслуживание дорог в семи районах стоимостью около 900 млн рублей. После заключения государственного контракта выяснилось, что у фирмы недостаточно мощностей для нормативного обслуживания дорог, которое она должна была начать с 1 апреля текущего года.

Конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, которые займутся обслуживанием дорог в этих семи районах, будут объявлены заново, на полный цикл процедур уйдет около 2,5 месяца. В течение этого времени дороги будут обслуживать районные дорожные ремонтно-строительные управления (ДРСУ), которые отвечали за содержание дорог ранее. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravdaurfo.ru/sites/default/files/42130big.jpg

Подписывайтесь на нас:


25.03.2015 19:26

Заказчики госконтрактов смогут выплачивать исполнителям аванс. Его сумма может составить от 30 до 80 процентов.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. А разработал документ Минфин. «В законопроекте запрещена конвертация субсидий, бюджетных инвестиций и взносов уставных капиталов юрлиц в иностранную валюту», - сообщает портал Torg94.

Аванс должен перечисляться на счета, которые были открыты территориальными органами федерального казначейства в Банке России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.mzb.ru/wp-content/uploads/tsentralnyij-bank-rossijskoj-federatsii-bank-rossii-sobiraetsya-pereotsenit-dolgi-finansovogo-ryinka.jpg

Подписывайтесь на нас: