Проблемные дома ООО «Титан» в Шушарах планируют сдать в августе 2015 года


06.04.2015 15:06

Проблемные дома ООО «Титан», расположенные Пушкинском районе, на территории предприятия Ленсоветовское, участок 110 в Шушарах, могут сдать в августе 2015 года. Об этом было заявлено в ходе совещания по проблемным объектам в комитете по строительству.

Как отметили в комитете, на строительной площадке объектов в настоящее время работают порядка 36 человек. На 5 корпусе ведутся работы по устройству стен третьего этажа, на 10 корпусе - четвертого этажа. На 8 и 9 корпусах работает бригада сантехников. Остается открытым вопрос о монтаже лифтового оборудования, а также по устройству конструкций фасада.

Застройщик в ближайшее время должен направить в Комитет откорректированный график производства строительно-монтажных работ, с указанием конкретных сроков завершения этапов работ, с учетом замечаний СПб ГБУ «Управление строительными проектами».

В настоящее время схема межевания территории под блочную комплектную трансформаторную подстанцию (БКТП) находится на согласовании в управляющей компании «Южные ворота».

Сообщается, что 8 и 9 корпуса застройщик планирует сдавать отдельно. При наличии финансирования разрешение на ввод ожидается в августе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i006.radikal.ru/0911/65/3219079906d7.jpg



06.04.2015 14:44

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы России (УФАС) по Москве включила ООО "НПО "Мостовик" в реестр недобросовестных поставщиков за неисполнение контрактов на оснащение Приморского океанариума. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по г. Москве.

В ведомстве сообщили, что ранее ФГБУ "Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных государственных органов" заключило с ООО «НПО «Мостовик» два государственных контракта на поставку оборудования и живых гидробионтов для первоначального оснащения Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» (г. Владивосток), общая цена которых составляет чуть более 365 млн руб.

Однако ООО «НПО «Мостовик» не исполнило в установленный срок свои обязательства, нарушив тем самым условия контрактов. На основании изложенного, комиссией Московского УФАС России принято решение о включении ООО «НПО «Мостовик» в РНП.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gku74.ru/Storage/Image/BlockHtml/Article/src/119/507ed621-32fc-3130-32fc-313f9589acb3.photo.0.jpg