ГК «Лидер Групп» приступила к строительству жилого комплекса «VITAMIN»


06.04.2015 11:25

Группа компаний «Лидер Групп» приступила к строительным работам на площадке будущего жилого комплекса «VITAMIN» рядом со станцией метро «Девяткино» во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщает пресс - служба застройщика, на стройплощадке  производится массовая забивка свай в основание будущего ЖК. Планируется, что данный этап работ завершится в июне и уже с III квартала начнутся работы по устройству фундаментной плиты и заливке монолита цокольного этажа.

Напомним, ЖК «VITAMIN» общей площадью 60,3 тыс. кв. м будет состоять из трех домов высотой от 15 до 17 этажей. Комплекс рассчитан на 1 138 квартир совокупной площадью около 43 тыс. кв. м. На первых этажах расположатся коммерческие помещения, площадь которых составит около 2,7 тыс. кв. м, детский сад и паркинг.

Квартирография жилого комплекса -  квартиры-студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 20,6 до 83,8 кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.04.2015 11:08

Капитальный ремонт внешнего фасада здания воинской части на Миллионной, 33, обойдется в 45,5 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик - войсковая часть 6717. Заявки принимаются до 27 апреля, торги назначены на 5 мая 2015 года. Контракт заключается до 30 сентября 2016 года. Проект разработан в ООО «НПО Альфа 78».

Здание является выявленным объектом культурного наследия. Представляет собой сложное в плане (каре) двух–четырехэтажное кирпичное строение. Лицевые фасады ориентированы на Миллионную улицу и набережную Зимней канавки. Последний реставрационный ремонт лицевых фасадов выполнен в 2003 году.

По данным КГИОП, состояние кладки лицевых фасадов удовлетворительное, поэтому ее восстановление не требуется. Необходим ремонт штукатурки с очисткой ее от старой краски и удалением слабодержащихся участков. В цоколе должны быть раскрыты заложенные оконные проемы, воссозданы ниши и оконные заполнения. Также следует расчистить и окрасить решетки на окнах и металлические ворота.

Казармы для первого батальона лейб-гвардии Преображенского полка на углу Зимней канавки и Миллионной улицы построены в конце XVIII века. В 1854-57 гг. перестроены по проекту архитектора В.П. Львова. Первым батальоном по традиции командовал сам государь. В феврале 1918 года здесь был организован вербовочный пункт по набору в Красную Армию.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://p3.citywalls.ru/photo_31-32419.jpg