Аварийность ведомственных домов оценит спецкомиссия


06.04.2015 10:53

Специальная комиссия, созданная органами местного самоуправления, поможет признать ведомственный дом аварийным или пригодным для жилья, следует из текста постановления правительства РФ, сообщает "Российская газета".

Речь идет исключительно о ведомственных домах, которых в России, по предварительным оценкам экспертов, примерно 10% от всего жилого фонда.

Сообщается, что в состав комиссии войдут представители Государственной жилищной инспекции и Госпожнадзора. Эксперты оценят пригодность помещений для проживания там людей.
Вместе с тем, у новой комиссии не будет право решающего голоса. Эксперты лишь поставят оценки домам, окончательное же решение о признании дома пригодным или непригодным для проживания будет принимать федеральный орган исполнительной власти, то есть министерство и ведомство, выступающее в роли собственника. Вердикт дому должен быть вынесен в течение 30 дней со дня получения заключения комиссии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s.afy.ru/files/pbb/max/1/16/16c098c851f16a2fe410591afc323266.jpg



06.04.2015 10:39

Строительство кадетской спортивной школы для одаренных детей военнослужащих оценено в 349,6 млн рублей. Это стоимость закупки у единственного поставщика, о которой информирует сайт госзаказа. Работы должны быть завершены 30 августа 2015 года. Заказчик - ОАО «Главное управление обустройства войск», подрядчиком выбрано ООО «ОСП СПБ» (ООО «АсконСтрой»).

Основанием для формата закупки, как следует из документации, стало «наличие срочной потребности, в связи с чем проведение иных процедур нецелесообразно; осуществляется закупка продукции у участников холдинга и их ДЗО, а также у НКО, собственником имущества или членом которых является общество».

Полный титул договора – выполнение комплекса работ по объекту "Кадетская спортивная школа для одаренных детей военнослужащих Военного института физкультуры Минобороны РФ. Строительство должно развернуться на Большом Сампсониевском проспекте, 63, на участке площадью 92 725 м2. Площадь будущей школы – 6 673 м2. Заведение рассчитано на 80 учащихся.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.admtalinka.ru/upload/iblock/6b5/news_text_2679.jpg