На рынок выведены места в паркинге ЖК «Новые Горизонты»


06.04.2015 10:36

ГК «ЦДС» вывела на рынок места в паркинге ЖК «Новые Горизонты». Жилой комплекс расположен в поселке Бугры Всеволожского района Ленобласти. Как сообщили в компании, подземный одноэтажный паркинг рассчитан на 226 машиномест.

Отметим, что жилой комплекс «Новые горизонты» возводятся в рамках программы комплексного освоения территории. На участке в 405 тыс. кв. м. планируется построить кирпично-монолитные дома общей площадью в 450 тыс. кв. м.

Помимо жилых корпусов в рамках развития квартала будут построены значимые элементы инфраструктуры: среднеобразовательная школа и 3 детских сада на 775 мест, подземные паркинги и зоны гостевых парковок.

В первой очереди строительства ЖК «Новые горизонты» будет возведен разноуровневый жилой дом от 13 до 18 этажей, состоящий из 4 секций. В корпусе разместятся 914 квартир общей площадью свыше 33 000 кв. м. На первом этаже запланированы встроенные коммерческие помещения, обеспечивающие развитую инфраструктуру в шаговой доступности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://42.img.avito.st/1280x960/975967842.jpg



06.04.2015 10:27

В Петербурге планируется создать кластер водоснабжения и водоотведения. В рамках проекта планируется организовать технопарк на Северной станции аэрации, Водную академию и индустриальный парк. Общий объем инвестиций в проект превысит 3 млрд рублей.

Как пишет «Коммерсант», в рамках проекта планируется создать технопарк, который будет заниматься научно-исследовательской работой, инжинирингом и испытаниями нового оборудования, Водную академию для подготовки и переподготовки специалистов отрасли, а также индустриальный парк. Создание кластера должно завершиться в 2018 году. Реализацию этого проекта будет курировать вице-губернатор Олег Марков.

Технопарк создадут на деньги резидентов кластера, которые составят 45 млн рублей. Расходы на реконструкцию здания Водной академии резиденты разделят с "Водоканалом" (объем инвестиций пока не определен). Индустриальный парк будут создавать на заемные средства и деньги участников кластера.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news58.ru/images/stories/picturies/reclama/grajdanproekt_3.jpg