Здание на Вознесенском проспекте продадут на торгах


06.04.2015 09:57

Российский аукционный дом  продаст на торгах пятиэтажное здание в центре Петербурга, на Вознесенском проспекте. Аукцион назначен на 19 июня.

Как сообщили в пресс –службе РАД, площадь здания – 4,9 тыс. кв. м, земельного участка—1,6 тыс. кв. м. Объект расположен в Адмиралтейском районе Петербурга, по адресу: Вознесенский пр., 26. Объект является непрофильным имуществом дочернего предприятия ОАО «Россети» –
ОАО «НИЦ Северо-Запад». Будущий владелец может использовать здание под офис.

Начальная цена – 261,9 млн рублей.

Здание находится в хорошем состоянии, имеются подключения ко всем необходимым системам коммуникации (тепло-, водо- и электроснабжение, канализация). В настоящее время объект полностью сдан в аренду и представляет собой готовый арендный бизнес.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://21.img.avito.st/640x480/398440121.jpg



06.04.2015 09:38

Смольный разрешит до 2016 года не платить за аренду земли компаниям, строящим заводы, стадионы и инфраструктуру. Это обойдется бюджету города в 160 млн рублей. Застройщикам жилья и коммерческой недвижимости добиться отсрочки пока не удалось.

Как сообщает "ДП", комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) подготовил проект постановления правительства, который позволит некоторым компаниям отложить плату аренды за пользование городской землей до 1 января 2016 года. Отсрочку получат компании, которые по инвестиционным договорам арендуют землю для строительства объектов промышленности, инженерной инфраструктуры, культуры и спорта.

Если постановление будет принято, городской бюджет в этом году не получит около 160 млн рублей. Строители жилья и коммерческой недвижимости, которые тоже рассчитывали на отсрочку, пока инвестиционные каникулы не получат. Ведь в таком случае выпадающие доходы бюджета окажутся гораздо больше — около 3,9 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ