Смольный назвал обманутых дольщиков, которым помогут в первую очередь


03.04.2015 17:28

Комитет по социальной политике Петербурга  внес в реестр участников долевого строительства сведения о 28 дольщиках, нуждающихся в защите. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В перечень вошли льготники, которым будет оказана помощь в первоочередном порядке.

Добавим, что Комитет по строительству формирует свой реестр участников долевого строительства, пострадавших от действий застройщиков. По данным на конец марта в нем числились 452 человека.

В перечень обманутых покупателей попали дольщики  домов, которые считаются «проблемными». Как указано в реестре, подготовленном комитетом по строительству, среди них - II очередь ЖК «Ленсоветовский» от ООО «Титан»,  жилого комплекса в Пушкине, на Оранжерейной ул., д. 73 от застройщика ЗАО «РСУ-25». В списке фамилии участников строительства ЖК «Лондон Парк» компании Л1; дольщики ЖК «Ленинский парк» от  ГК «Город». В  том же реестре оказались покупатели квартир в ЖК «Медный всадник» от ООО «ЛенСпецСтрой».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://shumilovo.move.su/images/ckfiles/images/b_3b0ed22389caeb8af9a38bf64c16908c.jpg



03.04.2015 17:16

 Комитет по законодательству ЗакСа поддержал внесенный губернатором Георгием Полтавченко  проект изменений в закон об административных правонарушениях. Он касается несанкционированной установки информационных конструкций.

В настоящее время постановление по делу об административных нарушениях может быть вынесено лишь в течение двух или трех месяцев со дня совершения правонарушения. Это ограничивает контролирующие органы, и оставляет возможность уже после уплаты штрафа несанкционированно использовать фасады зданий.

Поправка предлагает добавить к числу нарушений эксплуатацию информационных конструкций, установленных и перемещенных самовольно на фасадах зданий, крышах и строениях. Данная мера позволит привлекать нарушителей к ответственности неоднократно, пишет Фонтанка.ру

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cnd.afy.ru/files/pbb/max/1/16/16f28546c45c9204d01ef040d4bad37c.jpg