Росавтодор привлечет АСИ к экспертизе своих проектов


03.04.2015 17:05

Росавтодор и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) подписали соглашение о совместной работе  в области экспертизы проектов дорожного хозяйства.

Руководитель Росавтодора Роман Старовойт подчеркнул, что подписанное соглашение достаточно обширное и включает много аспектов сотрудничества. "На этапе подписания соглашения мы уже совершенно четко понимаем, что мы будем расширять границы нашего взаимодействия. Не только в рамках поддержки малого бизнеса, инициатив отдельных отраслей, которые смежны с дорожным хозяйством, но также в рамках экспертизы проектов, которые сегодня реализуются или планируются к реализации Росавтодором", сообщает пресс - служба ФДА.

Ожидается, что подписанное соглашение будет способствовать созданию благоприятных условий для предпринимательства и устранению административных барьеров в части присоединения малого и среднего бизнеса к сети федеральных дорог. Среди проектов, экспертизу которых могут провести сотрудники АСИ, глава Росавтодора назвал строительство моста через Керчинский пролив.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rosavtodor.ru/



03.04.2015 16:46

Интерес международных операторов к торговой недвижимости в первом квартале 2015 г. заметно снизился - только три ритейлера открыли свои первые магазины в России. Об этом сообщает консалтинговая компания Colliers International.

О планах экспансии на 2015 г. пока заявили только девять международных брендов. Текущий уровень выхода иностранных компаний на российский рынок может стать минимальным за последние три года.

Эксперты не исключают, что при текущей экономической ситуации и продолжающемся процессе оптимизации бизнеса некоторые операторы могут скорректировать свои планы. Также продолжится процесс ухода уже существующих брендов, пишет "Интерфакс".

В то же время эксперты подчеркивают, что российский рынок торговой недвижимости остается перспективным для запуска новых бизнес-проектов, например, в большинстве договоров между арендаторами и арендодателями курс зафиксировался на уровне 40-45 рублей за 1$.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gorjexclusiv.ro/wp-content/uploads/2013/07/mall.jpg