Спрос на жилье упал вдвое


03.04.2015 15:45

Спрос на жилую недвижимость в первые месяцы 2015 года, по сравнению с концом прошлого года,  упал на 40-50%, отмечают участники рынка. Застройщики, вместо традиционного повышения цен, предлагают различные скидки и акции, чтобы привлечь покупателей. Об этом заявила директор департамента жилой недвижимости NAI Becar Полина Яковлева.

По ее словам,  чтобы стимулировать покупательскую активность, многие девелоперы (за счет снижения маржинальности) улучшили условия рассрочки, начали активнее проводить различные акции и предоставлять значительный дисконт на квартиры.

«Глобальное снижение цен на первичном рынке жилья Петербурга в 2015 году вряд ли произойдет. В отдельных проектах бизнес-класса могут быть скорректированы цены на ряд менее ликвидных квартир, также средняя цена может снизиться за счет новых объектов данного класса, с большим, чем обычно, дисконтом на старте продаж. В сегменте эконом в первом полугодии цены могут снизиться в пределах 5-10% в целом по рынку», - сообщила РБК старший консультант департамента консалтинга компании Colliers International в Санкт-Петербурге Любава Пряникова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.domnaru.ru/content/Image/art10/aug/18_4b.jpg



03.04.2015 15:27

Квартиры в четырех строящихся жилых комплексах ЮИТ в Санкт-Петербурге теперь можно приобрести по программе субсидированной ипотеки Газпромбанка.

Как сообщает пресс-служба компании ЮИТ, ипотека на квартиры в жилых комплексах компании предоставляется по ставке от 11,5%, которая действет при сроке кредита до 7 лет и первом взносе более 50% от стоимости квартиры. Минимальный первый взнос составляет 30%

Ипотечная программа распространяется четыре жилых комплекса ЮИТ: INKERI, «Чапаева, 16», «КИМа, 1» и «Новомосковский».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gvozdik.ru/media/aimages/3/4654.png