Ленобласть не допустит сокращения инвестпрограммы «Ленэнерго»


03.04.2015 13:47

Ленобласть не допустит сокращения инвестпрограммы компании «Ленэнерго» в регионе. Об этом сегодня, в рамках заседания Законодательного собрания Ленобласти, заявил губернатор Александр Дрозденко.

 «Сегодня в мой адрес поступили предложения от Ленэнерго по сокращению на 75% инвестпрограммы. Я не соглашусь с этим предложением. Если мы на этой и пойдем, то через перераспределение тарифов Ленэнерго, через передачу инвестпрограммы иным компаниям, которые работают и неплохо, на территории Ленобласти», сообщает "БалтИнфо".

Губернатор напомнил, что объем инвестпрограммы на 2015 год составляет 7,5 млрд рублей. Не допустить сокращения программы он поручил вице-губернатором Дмитрию Ялову и Юрий Паховскому, отвечающим за инвестиции и топливно-энергетический комплекс соответственно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://amur.er.ru/media/userdata/news/2011/12/07/008a64f138b7a10c60a4423e1187a804.jpg

Подписывайтесь на нас:


25.03.2015 12:43

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры утвердил архитектурные решения строящейся станции «Дунайская» Фрунзенского радиуса. Архитектурный проект разработан ОАО «Ленметрогипротранс».

Станция «Дунайская» является станцией мелкого заложения с боковым размещением платформ. Станционный комплекс будет расположен между Дунайским проспектом и улицей Олеко Дундича. Проектом предусмотрены два вестибюля, выход пассажиров будет осуществляться через подземные пешеходные переходы: на улицу Ярослава Гашека и на Дунайский проспект. Лестничные спуски будут оборудованы траволаторами и накрыты входными павильонами.

Как сообщили в КРТИ, архитектурное оформление связано с названием станции и раскрывается в виде волнообразных декоративных потолков синего цвета с встроенными потолочными светильниками, что вызывает ассоциации с волнами реки Дунай. Освещение станции будет выполнено с помощью равномерно распределенного закарнизного света с использованием светильников-прожекторов.

Плавные очертания карнизов потолка также связаны с темой реки Дунай, что соответствует основной концепции оформления станции и вестибюлей. Тема раскрывается в художественной композиции из чередующихся мозаичных панно и резного камня, расположенных на торцевой и боковой стенах у эскалаторных спусков. На несущей стене, расположенной по центру станции между путями, запроектированы художественно-декоративные витражи из цветного стекла, выполненные в гамме станционной отделки. Витражи вставлены в восьмиугольные отверстия железобетонной стены и работают на обе стороны платформы. На витражах изображены города: Вена, Братислава, Будапешт, Бухарест и др., в том порядке, в котором они следуют друг за другом по реке Дунай.

Для декорирования будущей станции будут использованы различные материалы. Так, стены, включая эскалаторные ходы и торцевые стены боковых тоннелей, будут облицованы светло-желтым мрамором с цоколями из полированного гранита.

В вестибюле станции будут установлены скамьи из белого мрамора, в отделке пола будет использован гранит трех видов. Колонны будут покрыты синими керамическими панелями. Кассовые залы вестибюлей также будут выполнены из долговечных отделочных материалов, а кассы расположены таким образом, чтобы обеспечить открытое пространство перед ними с учетом накопления людей и дать возможность пассажирам беспрепятственно проходить вестибюль. Два тоннеля по 3 ленты эскалаторов свяжут вестибюль метрополитена с платформой.

В данный момент силами ОАО «Метрострой» выполнены работы по сооружению ограждающих конструкций методом «стена в грунте». Внутри ограждающих конструкций сооружены два ряда свай-колонн. Через “тело” будущей станции пройден двухпутный тоннель, также ведутся работы по разработке грунта котлована и бетонированию верхнего перекрытия станционного комплекса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://krti.gov.spb.ru/press/news/9136/

Подписывайтесь на нас: