Ленобласть не допустит сокращения инвестпрограммы «Ленэнерго»


03.04.2015 13:47

Ленобласть не допустит сокращения инвестпрограммы компании «Ленэнерго» в регионе. Об этом сегодня, в рамках заседания Законодательного собрания Ленобласти, заявил губернатор Александр Дрозденко.

 «Сегодня в мой адрес поступили предложения от Ленэнерго по сокращению на 75% инвестпрограммы. Я не соглашусь с этим предложением. Если мы на этой и пойдем, то через перераспределение тарифов Ленэнерго, через передачу инвестпрограммы иным компаниям, которые работают и неплохо, на территории Ленобласти», сообщает "БалтИнфо".

Губернатор напомнил, что объем инвестпрограммы на 2015 год составляет 7,5 млрд рублей. Не допустить сокращения программы он поручил вице-губернатором Дмитрию Ялову и Юрий Паховскому, отвечающим за инвестиции и топливно-энергетический комплекс соответственно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://amur.er.ru/media/userdata/news/2011/12/07/008a64f138b7a10c60a4423e1187a804.jpg

Подписывайтесь на нас:


25.03.2015 13:43

В 2014 году в Архангельской области введено в эксплуатацию 321 тыс. кв. м жилья, что на 9,9%  больше, чем в 2013 году. Рост ИЖС составил 133% к аналогичному показателю 2013 года, доля жилья экономкласса по отношению к 2013 году – 102%. Об этом рассказал глава региона Игорь Орлов.

По итогам года в регионе ликвидировано 47 тыс. кв. м аварийного жилья и переселено из аварийных домов 2 792 человека. На средства федерального и областного бюджетов (около 1 млрд рублей) возводилось и ремонтировалось 31 дошкольное образовательное учреждение на территории 16 муниципальных образований. На строительство и реконструкцию школ в Архангельской области было направлено более 360 млн рублей, в том числе 20 млн рублей – средства федерального бюджета. Введены в эксплуатацию школы в посёлке Подюга Коношского района и деревне Согра Верхнетоемского района».

В 2014 году финансировалось строительство и ремонт 17 объектов здравоохранения. Общий объём финансирования составил 1 млрд 577 млн рублей, в том числе федеральный бюджет – 172 млн рублей и средства ФОМС – 1 млрд 107 млн рублей.

В результате приобретены четыре здания фельдшерско-акушерских пунктов в Няндомском, Виноградовском, Коношском и Плесецком районах, продолжено строительство областной больницы в Архангельске (вторая очередь) и поликлиники в Плесецке, завершены мероприятия по реконструкции областного онкологического диспансера.

«Для реализации масштабного проекта по строительству перинатального центра правительство Архангельской области привлекло федеральное софинансирование в размере 2,2 млрд рублей», - напомнил губернатор.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i043.radikal.ru/1104/ac/8a491ab5b153.jpg

Подписывайтесь на нас: