Ленобласть не допустит сокращения инвестпрограммы «Ленэнерго»
Ленобласть не допустит сокращения инвестпрограммы компании «Ленэнерго» в регионе. Об этом сегодня, в рамках заседания Законодательного собрания Ленобласти, заявил губернатор Александр Дрозденко.
«Сегодня в мой адрес поступили предложения от Ленэнерго по сокращению на 75% инвестпрограммы. Я не соглашусь с этим предложением. Если мы на этой и пойдем, то через перераспределение тарифов Ленэнерго, через передачу инвестпрограммы иным компаниям, которые работают и неплохо, на территории Ленобласти», сообщает "БалтИнфо".
Губернатор напомнил, что объем инвестпрограммы на 2015 год составляет 7,5 млрд рублей. Не допустить сокращения программы он поручил вице-губернатором Дмитрию Ялову и Юрий Паховскому, отвечающим за инвестиции и топливно-энергетический комплекс соответственно.
Несколько десятков управляющих компаний, работающих в Петербурге, могут завершить свою работу. Об этом сообщил начальник Государственной жилищной инспекции города Владимир Зябко.
По его словам, у правительства Санкт-Петербурга есть четкое понимание, какие управляющие компании останутся на рынке по итогам процедуры обязательного лицензирования, а какие – нет, пишет bn.ru. В настоящее время осталось проверить более 130 компаний, которые управляют 87% всего жилфонда города. Свыше 60 фирм, которые подали заявления на получение лицензии, не имеют в эксплуатации многоквартирных домов.
Всего в городе работают 317 управляющих компаний. Около 40 из них еще не подавали заявления на лицензирование.