Ленобласть не допустит сокращения инвестпрограммы «Ленэнерго»


03.04.2015 13:47

Ленобласть не допустит сокращения инвестпрограммы компании «Ленэнерго» в регионе. Об этом сегодня, в рамках заседания Законодательного собрания Ленобласти, заявил губернатор Александр Дрозденко.

 «Сегодня в мой адрес поступили предложения от Ленэнерго по сокращению на 75% инвестпрограммы. Я не соглашусь с этим предложением. Если мы на этой и пойдем, то через перераспределение тарифов Ленэнерго, через передачу инвестпрограммы иным компаниям, которые работают и неплохо, на территории Ленобласти», сообщает "БалтИнфо".

Губернатор напомнил, что объем инвестпрограммы на 2015 год составляет 7,5 млрд рублей. Не допустить сокращения программы он поручил вице-губернатором Дмитрию Ялову и Юрий Паховскому, отвечающим за инвестиции и топливно-энергетический комплекс соответственно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://amur.er.ru/media/userdata/news/2011/12/07/008a64f138b7a10c60a4423e1187a804.jpg

Подписывайтесь на нас:


25.03.2015 13:50

Несколько десятков управляющих компаний, работающих в Петербурге,  могут завершить свою работу. Об этом сообщил начальник Государственной жилищной инспекции города Владимир Зябко.

По его словам, у правительства Санкт-Петербурга есть четкое понимание, какие управляющие компании останутся на рынке по итогам процедуры обязательного лицензирования, а какие – нет, пишет bn.ru. В настоящее время осталось проверить более 130 компаний, которые управляют 87% всего жилфонда города. Свыше 60 фирм, которые подали заявления на получение лицензии, не имеют в эксплуатации многоквартирных домов.

Всего в городе работают 317 управляющих компаний. Около 40 из них еще не подавали заявления на лицензирование.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://images.aif.ru/003/582/3519086817a55da41c407efa6234b386.jpg

Подписывайтесь на нас: