Ленобласть не допустит сокращения инвестпрограммы «Ленэнерго»
Ленобласть не допустит сокращения инвестпрограммы компании «Ленэнерго» в регионе. Об этом сегодня, в рамках заседания Законодательного собрания Ленобласти, заявил губернатор Александр Дрозденко.
«Сегодня в мой адрес поступили предложения от Ленэнерго по сокращению на 75% инвестпрограммы. Я не соглашусь с этим предложением. Если мы на этой и пойдем, то через перераспределение тарифов Ленэнерго, через передачу инвестпрограммы иным компаниям, которые работают и неплохо, на территории Ленобласти», сообщает "БалтИнфо".
Губернатор напомнил, что объем инвестпрограммы на 2015 год составляет 7,5 млрд рублей. Не допустить сокращения программы он поручил вице-губернатором Дмитрию Ялову и Юрий Паховскому, отвечающим за инвестиции и топливно-энергетический комплекс соответственно.
За счёт капитального ремонта в Архангельской области приведено в нормативное состояние 69 км автомобильных дорог общего пользования регионального значения, рассказал губернатор области Игорь Орлов. Он напомнил, что в минувшем году была завершена реконструкция участка автомобильной дороги в Вилегодском районе протяженностью 6,6 километра, что позволило вдвое сократить грунтовый разрыв на автомобильной дороге, обеспечивающей связь с Республикой Коми. А также введён в эксплуатацию участок «19 ветка Хайнозерской дороги» протяженностью 8,3 километра, который позволил открыть регулярное автобусное движение между Архангельском и Онегой.
«Несомненным успехом строителей можно считать открытый в 2014 году автомобильный путепровод через железную дорогу, соединяющий город Мирный с трассой Архангельск – Каргополь – Вытегра. Стоимость контракта составила 601 млн рублей из средств федерального, областного и местного бюджетов», - рассказал господин Орлов.