Ленобласть не допустит сокращения инвестпрограммы «Ленэнерго»


03.04.2015 13:47

Ленобласть не допустит сокращения инвестпрограммы компании «Ленэнерго» в регионе. Об этом сегодня, в рамках заседания Законодательного собрания Ленобласти, заявил губернатор Александр Дрозденко.

 «Сегодня в мой адрес поступили предложения от Ленэнерго по сокращению на 75% инвестпрограммы. Я не соглашусь с этим предложением. Если мы на этой и пойдем, то через перераспределение тарифов Ленэнерго, через передачу инвестпрограммы иным компаниям, которые работают и неплохо, на территории Ленобласти», сообщает "БалтИнфо".

Губернатор напомнил, что объем инвестпрограммы на 2015 год составляет 7,5 млрд рублей. Не допустить сокращения программы он поручил вице-губернатором Дмитрию Ялову и Юрий Паховскому, отвечающим за инвестиции и топливно-энергетический комплекс соответственно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://amur.er.ru/media/userdata/news/2011/12/07/008a64f138b7a10c60a4423e1187a804.jpg

Подписывайтесь на нас:


25.03.2015 15:04

Компания Etalon Group объявила о сокращении объема ввода жилья в 2015 года на 30% - до 500 тыс. кв. м, пишут «Ведомости» со ссылкой на президента группы Вячеслава Заренкова.

Согласно стратегии развития компании, представленной в прошлом году, в 2015 году планировалось построить более 700 тыс. кв. м, а в 2016 г. – 800 тыс. кв. м жилья. Теперь плановый показатель снижен до 500 тыс. кв. м. Обновленный план, по словам Заренкова, связан с текущей неопределенностью в стране: снижение производственных показателей позволит Etalon стабилизировать ситуацию в компании. Так, перенесен ввод некоторых объектов, которые требовали существенного финансирования, в том числе и проекты в московском регионе.

«Мы растянули график реализации некоторых проектов, чтобы они сами себя финансировали», – говорит Заренков, но уверяет, что сроки сдачи проектов, где уже идут продажи, не изменятся.

Другие застройщики пока планы не меняют, пишет издание.

Так, в текущем году группа ЛСР сдаст, как и собиралась, 750 тыс. кв. м жилья – и даже раньше срока, сказал гендиректор ЛСР Александр Вахмистров.

«Главстрой-СПб» в 2015 году собирается ввести в эксплуатацию порядка 400 тыс. кв. м, сообщила представитель компании. Стратегия «Интеко» также не изменилась в связи с ухудшением экономической ситуации: в 2014 году компания построила во всех регионах присутствия 274,6 тыс. кв. м, на 2015 год запланировано 287,8 тыс. кв. м. «Дон-строй инвест» в прошлом году ввел в эксплуатацию только один объект площадью 38,2 тыс. кв. м, а в этом году планирует достроить несколько комплексов общей площадью более 420 тыс. кв. м.

ГК «Мортон», по словам представителя компании, намерена увеличить ввод жилья в этом году с 1,03 млн кв. м в 2014 г. до 1,1 млн кв. м, хотя еще в декабре прошлого года хотела сократить его на 30–35%, пишет газета. Причиной изменения планов стали принятые государством и правительством Москвы и Московской области мер: снижение ключевой ставки ЦБ, господдержка ипотеки, отказ от налога на прибыль и НДС с социальных объектов.

По прогнозу Министерства строительства и ЖКХ, в 2015 году в России будет построено на 6% меньше жилья: 76 млн кв. м против 81 млн кв. м, возведенных годом ранее.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://the-1.ru/uploads/posts/2014-05/thumbs/incident_v-sevastopole-chelovek-pogib-pri-padenii-s-shestogo-etazha-nedostroennogo-doma_1.jpeg

Подписывайтесь на нас: