Ленобласть не допустит сокращения инвестпрограммы «Ленэнерго»


03.04.2015 13:47

Ленобласть не допустит сокращения инвестпрограммы компании «Ленэнерго» в регионе. Об этом сегодня, в рамках заседания Законодательного собрания Ленобласти, заявил губернатор Александр Дрозденко.

 «Сегодня в мой адрес поступили предложения от Ленэнерго по сокращению на 75% инвестпрограммы. Я не соглашусь с этим предложением. Если мы на этой и пойдем, то через перераспределение тарифов Ленэнерго, через передачу инвестпрограммы иным компаниям, которые работают и неплохо, на территории Ленобласти», сообщает "БалтИнфо".

Губернатор напомнил, что объем инвестпрограммы на 2015 год составляет 7,5 млрд рублей. Не допустить сокращения программы он поручил вице-губернатором Дмитрию Ялову и Юрий Паховскому, отвечающим за инвестиции и топливно-энергетический комплекс соответственно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://amur.er.ru/media/userdata/news/2011/12/07/008a64f138b7a10c60a4423e1187a804.jpg

Подписывайтесь на нас:


25.03.2015 19:11

Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на недопустимость того, чтобы многоквартирные дома остались без управляющих компаний с 1 мая, когда закончится выдача лицензий.

На совещании с членами правительства Путин поинтересовался у министра по делам ЖКХ Михаила Меня как идет процедура выдачи лицензий управляющим компаниям, пишет РИА "Новости".

По словам Меня, из 11,8 тысячи управляющих компаний заявления на выдачу лицензий подали только 6,5 тысячи компаний. "Вот смотрите, всего 11,8 тысячи, заявилось на получение лицензий 6,5 тысячи, 1,32 тысячи получили. Лицензирование идет с ноября прошлого года. До 1 мая осталось совсем немного. Если мы посчитаем количество оставшихся без лицензий компаний, то получится, что в день нужно выдавать по триста лицензий. Вы справитесь с этим?", - сказал Путин.

"Вопрос очень важный. Если компании не получат лицензии, это значит, что многоквартирные дома останутся без управления. И тогда те муниципалитеты, которые понимают это, должны будут перехватить эту работу. Это серьезное дело, там же люди живут. Это та работа, которая не может быть остановлена ни на час, ни на два", - добавил президент.

Напомним, что  все компании, управляющие многоквартирными домами в России, должны получить лицензию до 1 мая 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.uk-basis.ru/

Подписывайтесь на нас: