В Петербургских домах могут появиться экобоксы для опасных отходов


03.04.2015 12:11

Петербургское государственное предприятие «Экострой», подведомственное Комитету по природопользованию, запустило производство экобоксов для сбора опасных отходов.

Предполагается, что жильцы домов смогут выбрасывать в них градусники, батарейки, лампы и другой мусор, который нельзя утилизировать вместе с обычными бытовыми отходами.

По словам руководителя ГУП «Экострой» Валерия Дунисова, ТСЖ и управляющие компании могут поставить экобокс и заключить договор на его обслуживание. Это может быть ежемесячное абонентское обслуживание, вывоз по килограммам, по накоплению экобокса, сообщает пресс-служба Смольного.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yarnovosti.com/gallery/news1/45242/ekoboks.jpg



03.04.2015 11:50

Всеволожская городская прокуратура Ленобласти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела продаж муниципального предприятия «Единая служба заказчика». Он обвиняется в хищении средств дольщиков.

Как отметили в проекуратуре, подозреваемый чиновник с ноября 2012 года по декабрь 2013 года оформил четыре договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома  в Вартемягях. При этом он убедил граждан в необходимости внесения в кассу организации наличных денежных средств, после чего изготовил и передал дольщикам поддельные не соответствующие действительности платежные документы. Таким образом, отмечают в ведомтсве, он получил денежные средства на общую сумму более 9 млн рублей, которые не инкассировал, на расчетный счет муниципального предприятия не внес и распорядился ими по своему усмотрению.

В 2014 году после сдачи дома обманутые дольщики обратились с заявлениями в органы полиции и прокуратуры. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу во Всеволожский городской суд.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://in-news.ru/images/stories/news-rasskazova/pogony.jpg