Работы по строительству коллектора под Адмиралтейской набережной близятся к завершению


02.04.2015 11:01

Работы по строительству канализационного коллектора под Адмиралтейской набережной близятся к завершению. В ближайшие дни будет уложена последняя труба. Об этом сообщает пресс – служба петербургского «Водоканала».

Как сообщили в ведомстве, строительство коллектора идет на участке Адмиралтейской набережной от Дворцового проезда до Сенатской площади протяженностью 550 м. Здесь уложены трубы  коллектора диаметром 1,2 м, сооружены дождеприемные присоединения диаметром 250-300 мм. Также смонтировано семь колодцев диаметром 2 метра, четыре камеры размером 1,8х1,8 м и две камера размером 2,6х2,6 м. Выполнены работы по выносу сетей газопровода и водопровода. Проведена санация трубопроводов диаметром  250-300 мм общей протяженностью 212 м.

Прокладка труб коллектора ведется одновременно и от Дворцового проезда, и от Сенатской площади. Эти работы будут завершены в ближайшее время, когда произойдет «стыковка» двух участков.

Параллельно проводятся работы по восстановлению дорожной конструкции. Кроме того, еще предстоит завершить санацию присоединений, восстановить дорожную конструкцию и асфальтобетонное покрытие.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» добавили, что все работы идут по графику, и к концу апреля будут завершены (с восстановлением дорожного покрытия). После этого будут сняты все ограничения движения транспорта, введенные в связи со строительством коллектора.

Напомним, что строительство коллектора под Адмиралтейской набережной началось 22 ноября 2014 года. Коллектор необходим для того, чтобы закрыть шесть прямых выпусков сточных вод. Через эти прямые выпуски в Неву попадало около тысячи кубометров неочищенных стоков в сутки. Работы по строительству коллектора ведет ЗАО «СМУ-303».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news.stroit.ru/img/19555.img



02.04.2015 10:40

Концерн NCC открыл продажи квартир в III очереди ЖК Gröna Lund, который строится в 7 км от Санкт-Петербурга, во Всеволожском районе Ленобласти.

Как сообщает застройщик, III очередь комплекса состоит из 2-х шестиэтажных домов, включающих в себя  96 квартир. Площадь однокомнатных квартир в в данной очереди составит от 37 до 45 кв. м, двухкомнатных - от 55 до 67 кв.м. и трехкомнатных— от 62 до 86 кв.м.

В каждой квартире, в том числе и на первом этаже, предусмотрен просторный застекленный балкон глубиной либо 1,8 м., либо 2 м., в части квартир запроектированы помещения для саун, смежные с ванной комнатой. В цокольных этажах зданий для жильцов предусмотрены кладовые помещения, в которых можно хранить вещи, не помещающиеся в квартире. Все квартиры будут сданы с «белой» отделкой (улучшенная подготовка под чистовую отделку).

Кроме этого, на территории комплекса предусмотрены зеленые пешеходные, велосипедные и лыжные прогулочные зоны, детские площадки, места для установки велосипедов и колясок с конструкцией для закрепления противоугонных замков и гостевая автопарковка. На территории жилого комплекса уже в этом году планируется начать строительство детского сада на 240 детей.

Срок окончания строительства  III очереди ЖК Gröna Lund – VI кв. 2016 года. Ввод в эксплуатацию намечен на I кв. 2017 года.

Жилой комплекс возводится в13 очередей. На данный момент завершено строительство I очереди, готовится для ввода в эксплуатацию II очередь строительства. Проект строится на площади около 20 га. В соответствии с проектом к концу 2021 году NCC возведет 37 шестиэтажных домов общей жилой площадью более 95 000 квадратных метров (1521 квартира).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо