Сдана первая очередь ЖК «Новомосковский»


01.04.2015 17:13

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» получила разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди своего жилого комплекса «Новомосковский», который построен в Адмиралтейском районе города рядом со станцией метро «Фрунзенская».

Объекту присвоен  адрес: Московский проспект, дом 73, корпус 4, литера А.

Как сообщили в компании "ЮИТ", первые два корпуса  первой очереди жилого комплекса «Новомосковский» представляют собой 9-11-этажные здания со встроенными коммерческими помещениями на первых этажах и подземным паркингом, в который жители могут спускаться на лифте. Архитектурный облик фасадов, выполненных в современном стиле, приближен к характерной для Московского проспекта стилистике исторической застройки (преимущественно объектами «сталинской архитектуры»).

В сданных корпусах 1 и 2 насчитывается 474 квартиры (общей площадью 27, 4 тыс. кв. м.). Квартиры – от 1- до 4-комнатных – с разнообразными и удобными планировками.  Площадь квартир – от 26, 8 до 129, 2 кв. м. Общая площадь введенных в эксплуатацию объектов, включая встроенные помещения и подземную автостоянку, - 35, 9 тыс. кв. м.

Территория жилого комплекса «Новомосковский» благоустраивается, в частности, на ней создаются площадки для отдыха детей, взрослых и занятий физкультурой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://quolicool.com/images/ym08.jpg



01.04.2015 17:04

Петербургские парламентарии приняли за основу документ, пересматривающий понятие «ночное время». Согласно законопроекту, период тишины предлагается установить с 22 часов до 7 часов.

Проект документ внесла Комиссия по вопросам правопорядка и законности городского парламента. Поводом для инициативы стали многочисленные жалобы граждан на шум из баров и ресторанов, которые находятся на первых этажах их домов, отметил председатель комиссии Александр Кущак. Кроме того, в пояснительной записке к документу отмечается, что это также связано «с необходимостью учета рекомендованных педиатрами норм продолжительности ночного сна для студентов количестве 8-9 часов и для школьников 9-10 часов», пишет РБК.

В настоящее время в Петербурге период тишины действует с  23 часов до 7 часов утра. Согласно Уголовно-процессуальному кодексу России ночное время - это промежуток времени с 22 до 6 часов по местному времени. Трудовой кодекс устанавливает ночное время с 22 до 6 часов. Депутаты решили остановиться на варианте с 22 до 7 утра.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.boschtools.com.ua/files/uploads/blog/2011.07.08_gbh_2-28.jpg