Строящиеся на Василеостровском намыве объекты будут подключены к сетям к 2016 году


01.04.2015 10:54

Сокращение адресной инвестиционной программы развития инженерно-энергетического комплекса Петербурга в 2015 году не отразится на проекте развития сетей и подключении намывных территорий на Васильевском к водо- и теплоснабжению. Строящиеся на намыве объекты будут подключены к сетям к 2016 году.  Об этом  сообщили в  ГК «Лидер Групп».

ГК «Лидер Групп» реализует на намывных территориях на Васильевском острове проект комплексного освоения «Гавань капитанов» и является соинвестором создания всей необходимой инженерной инфраструктуры. Как отметили в компании, коммуникации будут подключены к Василеостровской ТЭЦ-7. В настоящее время соответствующие плану работы вошли в активную фазу, в частности началось канализование. Ожидается, что весь комплекс мероприятий будет реализован к началу 2016 года.

«Работы, запланированные планом, выполняются согласно графику. Все достигнутые ранее договоренности остаются в силе. Сейчас продолжается проектирование сетей. Совместное, застройщиками и городом, решение вопроса подключения объектов на намыве стало тем необходимым компромиссом, который позволяет продолжать активное развитие намыва. Мы рассчитываем, что первый объект будет подключен и введен в эксплуатацию уже в начале следующего года», – сообщил генеральный директор ГК «Лидер Групп» Руслан Юсупов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://m4.spb.ru/photos/22_6.jpg



01.04.2015 10:03

ПАО "Банк "Санкт-Петербург" аккредитовал 7 корпус ЖК «Кантемировский»,  который ГК «ЦДС» возводит  в  Калининском районе Петербурга, на проспекте Маршала Блюхера.

Как сообщает пресс-служба застройщика, кредит выдается на срок до 25 лет. Максимальная сумма кредита – 12 млн. руб.

Напомним,  ЖК «Кантемировский»  представляет собой проект квартальной застройки, состоящий из восьми кирпично-монолитных домов высотой от 19 до 25 этажей, строящийся между станциями метро «Лесная» и «Пл. Мужества».

Проектом предусмотрено возведение жилого квартала с собственной инфраструктурой: школами, детскими садами, спортивными сооружениями, подземными паркингами и помещениями для коммерческого использования на первых этажах. Запланировано обустройство придомовых территорий, детских площадок и площадок для отдыха, дорог, парковок и выездов из квартала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nevastroyka.ru/f/a0/ru/auto/201403/05201744.3.JPG