Около 14 российских регионов не собирают плату за капремонт


31.03.2015 17:24

Около 14 российских регионов не собирают платы за капремонт, сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.

"У нас на сегодня порядка 14 регионов не собирают платы за капремонт. Например, Москва будет собирать взносы с июля, Калиниград также отстает в этом плане. Карелия и Тюменская область начинает собирать взносы только с мая, в Северо-кавказском округе также сдвинуты сроки", - сказал Качкаев.
Он напомнил, что закон о капремонте был принят в 2013 году, но до сих пор в России рассуждают, стоит ли собирать взносы за капремонт, пишет РИА "Новости".

По его словам, на сегодняшний день задолженность за коммунальные услуги уже достигли цифры 933 миллиарда рублей по официальным данным Росстата. Это примерно четверть валовой выручки всего жилищно-коммунального комплекса в год. Собираемость населения у нас 95,7 процентов. Порядка 5 процентов людей не доплачивают, из них только 1,5% - малообеспеченные граждане.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ask-lawyer.ru/images/000042.jpg



31.03.2015 17:11

Транспортная развязка на пересечении Московского и Колпинского шоссе должна быть достроена в максимально сжатые сроки. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян.

«Этот объект давно востребован жителями Колпинского и Пушкинского районов. Светофорный пост не справляется с потомком транспорта, здесь постоянно образуются пробки, происходят ДТП. Как только горожане увидели недостаточную активность строителей и замедление темпов работ – стали выходить на митинги с требованием возобновить строительство. Это нетипичная ситуация для Петербурга и явное свидетельство того, что работы на объекте должны быть завершены в максимально сжатые сроки», - цитирует  вице – губернатора пресс -служба.

Напомним, строящаяся транспортная развязка представляет собой два однополосных съезда, пересекающих автодорогу М-10 во втором уровне и предоставляющих возможность перевести транспортные потоки с Московского шоссе на города Пушкин (путепровод №1) и Колпино (путепровод №2).

В настоящий момент на 70% выполнен комплекс земельных и дорожных работ, на 100% - переустройство линии электропередач, сетей водопровода, дождевой канализации и связи, на 60% - газопровода. Устройство подпорных стен путепровода №1 выполнено на 60%, плиты проезжей части – 10%. Строительство путепровода №2 приблизилось к завершению - устройство подпорных стен выполнено на 80%, плиты проезжей части – также на 80%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://g1.nh.ee/images/pix/high-five-interchange-dallases-68616145.jpg