Муниципальное имущество Ленобласти старше пяти лет передадут в концессию


30.03.2015 19:05

Все муниципальное имущество старше пяти лет должно быть передано в концессию, если оно не находится в долгосрочной аренде. Об этом заявил вице-губернатор Ленинградской области Юрий Пахомовский на семинаре по концессионным соглашениям с участием московских экспертов. 

Обычно сроки подготовки и проведения концессии занимают не менее шести месяцев, – уточнил вице-губернатор, – но в конце 2014 года внесены изменения в закон о концессиях, которые позволяют в период с 1 мая подготовить и провести конкурс на концессию за 45 дней.

Концессия – один из механизмов, предложенных законодателем в рамках государственно-частного партнерства, с помощью которой будут привлекаться средства на реконструкцию объектов. 

«Самая сложная ситуация сложилась с водоснабжением и водоотведением, где износ сетей и инженерных объектов достигает 60 и более процентов в некоторых муниципальных образованиях Ленинградской области, поэтому мы пригласили федеральную структуру «Водоканал-эксперт» – тех специалистов, которые и готовили необходимые поправки в законодательство – с целью ускорения этой работы», – цитирует  Юрия Пахомовского пресс -служба Ленобласти. 

«Муниципалитетам предстоит в сжатые сроки оценить и оформить имущество, найти концессионера, заключить с ним соглашение. Это непростая задача, поэтому вместе с местными властями мы будем изыскивать бюджетные средства для софинансирования, без которых в этой сфере не обойтись», – считает вице-губернатор. 

Юрий Пахомовский также сообщил, что одобрены поправки к бюджету 2015 года по увеличению финансирования на объекты ЖКХ в объеме 524 млн рублей (к средствам по разделу ЖКХ в бюджете в сумме 1,16 млрд рублей) , в том числе водоснабжения и водоотведения – на 354 млн рублей. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static2.aif.ru/public/article/big/599/ba255cba7a6eb29759ccb5f7de4e9adf.nn.jpg



30.03.2015 18:56

Цена самого большого пентхауса Москвы -  четырехуровневой квартиры площадью 1,15 тысячи квадратных метров, составляет  11,5 миллиона долларов. Об этом сообщает агентство Tweed.

 Пентхаус расположен в ЖК "Рублевский".

На втором месте  - пентхаус площадью 783 кв м в ЖК "Дом на Покровском бульваре. Его стоимость составляет 15 миллионов долларов. На третьем месте - трехуровневый пентхаус площадью 739 кв.м в ЖК "Кутузовская Ривьера", его цена составляет 8,8 миллиона долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bespoke-lifestyle.com/postp/real-estate/1463/1362012670_large.jpg