В России построен почти 1 млн. кв. м арендного жилья


30.03.2015 16:46

Общий объем ввода арендного жилья, по итогам двух месяцев 2015 года, составляет 931 тыс. кв. метров. Об этом сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень.

Он напомнил, что в 2014 году было введено 340 тыс. кв. метров арендного жилья, в том числе 20,5 тыс. кв. метров составил жилищный фонд социального использования (некоммерческий найм).

По его словам, перспектива в части строительства арендного жилья есть у муниципалитетов, на территории которых находятся крупные предприятия и заводы, которые, в свою очередь, заинтересованы в привлечении временной рабочей силе на контрактной основе, пишет "Интерфакс".

Михаил Мень отметил, что планируется в 2017 и 2018 годах выйти на целевой показатель 7% арендного жилья от общего объема ввода жилья в России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mln.kz/sites/default/files/jpg_1185.jpg



30.03.2015 16:37

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал компании «Фресендор трейдинг лимитед» включать в реестр кредитной задолженности ЗАО «М-Индустрия требования в размере 366,5 млн рублей.

Согласно судебным документам в 2009 году «Фресендор трейдинг лимитед» стал собственником части документарных облигаций в « Строительного объединения «М-Индустрия», входящего в ЗАО «М-Индустрия». Поручителем проведенной сделки стала сама головная организация. В 2011 году эмитент должен был провести первые выплаты держателем ценных бумаг, однако этого не произошло. С 2013 года «Фресендор трейдинг лимитед» стал требовать от «М-Индустрия» выкупа акций и возврата вложенных средств в размере 366 млн рублей, однако судебный процесс затянулся. Год назад началась процедура банкротства в ЗАО «М-Индустрия» и дочерних организаций, в связи с чем истец потребовал включения данной суммы в долговой список.

Представители суда согласились с доводами конкурсного управляющего ЗАО «М-Индустрия», что за данный долг должна отвечать только «дочка», а именно ЗАО «Строительное объединение «М-Индустрия».



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо