Содержание помещений и фасада второй сцены Мариинского театра оценено в 74 млн рублей


30.03.2015 16:07

Комплексное содержание и профессиональная уборка фасадов, прилегающих территорий и помещений второй сцены Мариинского театра обойдутся в 74,3 млн рублей. Такова начальная стоимость аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзаказа. Заявки принимаются до 13 апреля, аукцион назначен на 20 апреля 2015 года. Заказчик - ФГБУК "Государственный академический Мариинский театр". Контракт заключается до 25 декабря 2016 года.

Вторая сцена театра расположена на улице Декабристов, 34. Исполнителю вменяется в обязанность ежедневная, еженедельная, ежемесячная и ежеквартальная уборка в зависимости от видов работ. Так, люстры, потолки и стены положено мыть дважды в год, фасады – четыре раза в год.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/162/98162435_large_4198395_mariinka.jpg



30.03.2015 16:00

К строительству школы на 1125 мест в поселке Шушары привлекут нового инвестора. Об этом сообщает пресс- служба  вице – губернатора Марата Оганесяна.

Строительство школы, расположенной на Новгородском проспекте, ведет компания «Дальпитерстрой». Общая площадь четырехэтажного здания составит 23 тыс. кв. м. В настоящий момент на 100% выполнены подготовительные работы и нулевой цикл, возведена коробка. Ведутся работы по обустройству фасадов, заполнению оконных проемов, возведению внутренних кирпичных перегородок, монтажу приборов отопления, устройству наружной сети теплоснабжения. Согласно последнему представленному графику, школа должна быть сдана в конце 2015 года. После этого объект планируется к выкупу.

Ознакомившись с ходом работ и проанализировав уровень готовности школы, Марат Оганесян выразил неудовлетворение текущим состоянием объекта и пришел к выводу, что при сохранении взятых темпов строительства существует высокая вероятность очередного срыва сроков сдачи.

«В этом районе сложилась непростая ситуация. Здесь наблюдается явный дисбаланс жилья и объектов инфраструктуры. Имеется дефицит мест в школах и детских садах, причем в перспективе, если не выполнять принятые ранее решения, ситуация не улучшится», - подчеркнул Марат Оганесян.

В связи с этим, на совещании с представителями компании «Дальпитерстрой» и Комитета по строительству было принято решение о привлечении к достройке в качестве подрядчика компании "Лидер групп". При условии выполнения всеми участниками процесса достигнутого соглашения, новая школа в Шушарах сможет открыться в 2016 году. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com/topic-72112373_30251103