В Великих Луках начались подготовительные работы по строительству путепровода


30.03.2015 15:46

В Великих Луках Псковской области начались подготовительные работы по строительству путепровода. В настоящий момент в зоне строительства производится работы по выносу коммуникаций и подготовительные работы для основных объектов —  тоннеля под первым железнодорожным переездом и моста, который пройдет над основными железнодорожными путями. Об этом сообщается на сайте Псковской области.

Из федерального бюджета на строительство путепровода выделено 650 млн рублей.  Соответствующее постановление о распределении в 2015 году межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Федерации на мероприятия в сфере дорожного хозяйства подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Общий дорожно-строительный комплекс путепровода включает в себя основную дорогу с 4-полосным движением от пр. Ленина до пр. Октябрьский, транспортную развязку на пересечении с ул. Промышленной, тоннель при пересечении в железнодорожным подъездным путем ЖБИ-2 на ул. Дьяконова, основной путепровод через железную дорогу, путепровод на въезде с ул. Ухтомского, три светофорных объекта.

Как сообщалось ранее, путепровод через железную дорогу в Великих Луках Псковской области построит петербургское ОАО «Мостостроительный трест №6».

Ожидается, что путепровод позволит обеспечить беспрепятственное движение транспортных потоков, разгрузить улицы, повысить эффективность работы промышленных предприятий города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://luki.ru/news/society/346731.html



30.03.2015 15:19

Из-за кризиса сроки строительства отдельных зон парка "Россия в Домодедовском районе Московской области могут быть сдвинуты.  Об это заявил советник губернатора Подмосковья по вопросам спорта, туризма, культуры и молодежи Игорь Чайка.

Сейчас концепция парка «Россия», предложенная победителями конкурса Cushman & Wakefield, предполагает инвестиции в размере 450 миллиардов рублей, в то время как в 2014 году стоимость проекта оценивалась в 260 миллиардов рублей. Область ищет для строительства парка инвесторов, а также предлагает регионам России софинансировать проект взамен на возможность создания собственной тематической зоны в парке, пишут «Известия».

По словам чиновника, в зависимости от финансовой модели, которую выберет инвестор, и в связи с нынешними экономическими реалиями возможны подвижки очередности, приоритетности в строительстве территорий парка. Кроме того, из-за разницы валют существенно подорожала стоимость инфраструктуры парка, при этом на данном этапе говорить о большом количестве заинтересовавшихся проектом нельзя. "Есть инвесторы, которых не интересует сам парк, а только его отдельные территории, например, кто-то хочет построить только парк развлечений, кто-то гостиницы или вертолетную площадку", - пояснил чиновник, уточнив, что власти готовы "создавать максимально гибкие условия для инвестирования".

Как отметил руководитель компании "Моспроект-5" Сергея Ткаченко, проект парка подорожал в полтора раза в связи с тем, что для его реализации требуется закупка импортной продукции: практически все парковое и музейное оборудование производится за рубежом, как и многие удобрения для деревьев. Кроме того, в связи с большими долгами у регионов не будет возможности создать за свой счет тематические зоны в парке.

Ранее предполагалось, что строительство основных зон и парка миниатюр должно завершиться к 2015-2016 годам. Тематический парк развлечений и отели будут открыты к 2017-2019 годам, а старт круглогодичной работы парка намечен на 2020-2021 годы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.timeout.ru/pix/resize/316/744/707x472.jpeg