Подготовлен проект застройки аэропорта Ржевка


30.03.2015 11:21

Архитектурное бюро «Григорьев и партнеры» обнародовало проект жилой застройки территории бывшего аэропорта «Ржевка», разработанный для «Группы ЛСР». Компания ожидает проекты и от других бюро. Инвестиции в проект оцениваются в 40 млрд рублей, пишет ДП. Какие еще компании готовят свои предложения, не сообщается.

Жильем планируется застроить территорию на  возле Рябовского шоссе (поселок Ковалево, Всеволожский район). Там  планируется построить 1 млн кв. м жилья массового спроса.  Строительные работы начнутся во II полугодии 2016 года и будут поделены на четыре очереди.

«Григорьев и партнеры» предлагают два варианта застройки. В первом центром квартала является храм. Взлетная полоса преобразована в главный проспект. С обеих сторон от него – плотная, в основном, однотипная застройка. В проекте учтено возведение семи детских садов и трех школ, а также нескольких многоярусных паркингов, торгово-развлекательного комплекса, гипермаркета. На окраине микрорайона предлагается разбить парк.

Второй вариант застройки в целом перекликается с первым. Доминантой в нем остается храм, в проекте также присутствуют все инфраструктурные объекты. Отличается он расположением зданий и планировкой квартала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs1214.vk.me/u518927/1978340/x_81ae410b.jpg
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР



30.03.2015 11:10

За новые троллейбусы Петербург заплатит 85,7 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заявок ждут до 14 апреля, торги назначены на 20 апреля 2015 года. Заказчик - Комитет по транспорту. Поставки должны начаться 1 января 2017 года и завершиться не позднее 1 апреля 2017 года.

Согласно условиям договора, троллейбусы должны быть произведены в 2017 году. В комплект поставки входит электронная 3D модель троллейбуса с видами спереди, сзади, по левому и правому бортам. Схему окраски в фирменный стиль «Горэлектротранса» разрабатывает заказчик. Как следует из техзадания, по всей длине салона должны быть предусмотрены места для размещения рекламы с возможностью оперативной замены информации. Всего в спецификации – 72 пункта.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.classicbus.ru/upload/avtobus_liaz_news/4.jpg