Минстрой предложил кремировать останки из заброшенных могил для новых захоронений


30.03.2015 10:40

Министерством строительства аи ЖКХ  РФ разработан законопроект, предлагающий изымать и кремировать останки из заброшенных могил, чтобы освободить место под новые захоронения, сообщают «Известия».

Как сообщает газета,  в каждом регионе России появится комиссия, которая будет находить и определять, какие места на кладбищах являются заброшенными. В пресс-службе министерства газете сообщили, что по приблизительным оценкам, объем брошенных мест захоронений составляет от 18 до 25 тысяч гектаров. После того как комиссия признает могилу брошенной, региональные власти должны обратиться в суд, который должен прийти к такому же выводу.

Останки из заброшенных захоронений после кремации будут опускать в специальную «могилу невостребованных прахов». Если кремация останков невозможна, будет организовываться перезахоронение.

Согласно законопроекту, захоронение считается заброшенным, если оно находится «в ненадлежащем состоянии» и при этом отсутствует информация как о похороненном, так и о лице, ответственном за могилу. В документе уточняется, что могилы не могут быть признаны брошенными, если на них есть намогильные сооружения. 

По данным "Известий", повторное использование места захоронения на региональных и муниципальных кладбищах допускается не ранее двадцати лет со дня последнего захоронения. Не допускается повторное использование мест захоронения на военных и мемориальных кладбищах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/92/161/92161273_ljub_sajt.jpg



30.03.2015 10:26

Из-за кризиса арендаторы вынуждены отказываться от помещений на Невском. На главном проспекте города пустует уже 20% площадей.

Ротация арендаторов вынуждает собственников помещений снижать ставки аренды на 40–50%. А  помещения тех, кто не идет на снижение, простаивают. Некоторые из них пустуют с прошлого лета. Брокеры считают, что  падение арендных ставок на Невском составит 40%, пишет dp.ru.

Добавим, что ставки аренды на Невском остаются самыми высокими в Петербурге, особенно на участке от Адмиралтейства до площади Восстания, где она в 3 раза выше, чем в среднем по городу. По данным NAI Becar, аренда здесь обходится в среднем в 7 тыс. рублей за 1 кв.м в месяц (для помещений до 300 кв.м). Небольшие объекты ценятся выше и сдаются по цене до 10–12 тыс. рублей за «квадрат».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs4555.vk.me/u109565099/147157450/x_403e9402.jpg
МЕТКИ: КРИЗИС