Оганесян: Дополнительных денег на строительство «Зенит-Арены» не потребуется


27.03.2015 15:31

Стадион на Крестовском острове построен более чем на 70%. Дополнительного финансирования не требуется. Об этом заявил вице – губернатор Марат Оганесян.

По словам Марата Оганесяна по строительству стадиона на Крестовском острове проводятся еженедельные совещания. Количество рабочих на строительной площадке - достаточное для того, чтобы все работы выполнить в срок. «На данный момент выполнено более 70% работ, - напомнил Оганесян. - Работы ведутся в соответствие с графиком. Никаких проблем не существует. Объект обеспечен финансированием, увеличения суммы не потребуется», пишет БалтИнфо.

Вице-губернатор сообщил, что работы по основной кровле планируется завершить в мае этого года, а это 15 тыс. тонн металлоконструкций. После этого планируется приступить к работам непосредственно внутри чаши. Так, к сентябрю должны быть завершены работы по выкатному полю.

«По входной группе работы также ведутся в соответствие с графиком. Выполнено более 30%. Здесь я вообще никаких проблем не вижу. В данном случае отсутствуют импортные поставки, все контракты заключены с петербургскими компаниями», - добавил Марат Оганесян.

На днях компания «Трансстрой» сообщила, что  завершила монтаж одной из уникальных частей арены на Крестовском острове – металлоконструкций выкатного поля. В компании также сообщили, что срок окончания строительства объекта - декабрь 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dailypix.ru/uploads/posts/2014-09/dailypix.ru_14111106723.jpeg



27.03.2015 15:08

Покупателей не привлекают дешевые земельные участки поскольку, как правило, эти земли не имеют подъездных дорог и коммуникаций. Наибольшим спросом пользуются участки от 500 тыс. до 2 млн. рублей.

По данным АН «Прогаль», в течение трех месяцев ушедшей зимы 44% продаж дачных и садоводческих участков вторчиного рынка пришлись на ценовой диапазон от 500 тыс. до 1 млн рублей. В то же время 50% реализованных участков ИЖС – это сделки с бюджетами от 800 тыс. до 2 млн рублей, пишет bn.ru.

По словам генерального директора АН «Прогаль» Людмилы Юшиной, за рамками покупательского интереса оказались самые дешевые варианты, поскольку, как правило, это участки без подъездных дорог и коммуникаций (в первую очередь без электричества), а также более дорогие наделы, предлагаемые по ценам квартир.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vtule.ru/user_foto/bb/ef8cc0fa660f4718f45a57dcd4a101a0.jpeg