Coalco передала MR Group проекты на 1 млн кв м


27.03.2015 12:14

Coalco передала на условиях fee-девелопмента проекты общей площадью более 1 миллиона квадратных метров компании MR Group.

Как сообщает пресс-служба компании MR Group,  в рамках fee-девелопмента MR Group будет осуществлять полный комплекс услуг - разработку концепции, маркетинг, управление проектированием и строительством, получение разрешительной документации, сдачу в эксплуатацию и коммерческую реализацию.

На сегодняшний день портфель компании Coalco представлен проектами общей площадью более 15 млн кв. м. Земельный банк Coalco составляет более 20 000 Га. В стадии реализации находятся масштабные проекты в Московской области, такие как жилые микрорайоны комфорт-класса «Большое Домодедово», «Одинцово-Архангельское», «Гальчино», «Данилово», «Растуново» и промышленно-логистические комплексы «Вельяминово» и «Кузьминское». В Москве в стадии разработки - многофункциональные комплексы бизнес-класса Royal Plaza, Crystal Towers, «Басманный».

В портфеле компании MR Group – проекты общей площадью 4,7 млн кв. метров, из них в активной стадии реализации такие объекты, как многофункциональные комплексы «Водный», «Фили Град», «Савеловский Сити», бизнес-центр «Danilov Plaza» в Москве и жилой микрорайон «Эко Видное» в Подмосковье. Помимо собственных площадок, MR Group успешно развивает проекты в рамках fee-девелопмента.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zhytlonews.com/_nw/16/11926912.jpg

Подписывайтесь на нас:


18.03.2015 13:44

124-квартирный дом в пос. Тельмана Тосненского района, строительство которого продолжалось более 10 лет, ввела в эксплуатацию компания "Квартал 17А" при содействии правительства Ленобласти и администрации Тосненского муниципального района.

Первоначальный застройщик, ООО "Стройинвест", должен быть завершить строительство еще во 2-м квартале 2007 года, однако свои обязательств перед дольщиками не выполнил. Работы были приостановлены в начале 2009 года, а в 2012 году ООО "Стройинвест" было исключено из Единого государственного реестра юридических лиц. В 2013 году при активном участии региональных властей ЖСК "Тельмана 23В", созданный дольщиками, к которому перешли функции застройщика, и компания "Квартал 17А" заключили соглашение о завершении объекта силами данного застройщика.

После ввода в эксплуатацию дома в пос. Тельмана проблема обманутых дольщиков в Тосненском районе решена полностью. А в перечне проблемных объекто долевого строительства осталось 12 адресов. "Наибольшую тревогу у нас вызывают Гатчинский, Всеволожский районы. И остаются проблемы со Шлиссельбургом", - уточнил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Глава региона подчеркнул: активная работа по решению проблем обманутых дольщиков началась, когда за дело взялся депутат Госдумы Александр Хинштейн. "Благодаря своей энергии, жесткому характеру и желанию добиваться конкретного результата он по всем регионам эту работу поднял.

Считаю, что у нас в Ленобласти эта совместная работа получилась. И сегодняшнее событие - тому доказательство", - заявил Александр Дрозденко.

"Проблема обманутых дольщиков для Ленинградской области остается актуальной. Но мы видим системную работу: в 2014 году было введено в эксплуатацию четыре долгостроя. Ключевую роль в решении проблемы играют усилия со стороны власти, в первую очередь региональной", - сказал, со своей стороны, Александр Хинштейн. Он подчеркнул: занимаясь проблемой обманутых дольщиков по всей стране, может утверждать, что результат есть только там, где губернатор держит эти вопросы на своем личном контроле.

Сегодня в Ленобласти остается около 1000 обманутых дольщиков. В марте-апреле будет введено в эксплуатацию еще два проблемных объекта, оба - во Всеволожском районе: жилье получат около 300 семей. Для сравнения: в Сакнт-Петербурге обманутых дольщиков, по данным Александра Хинштейна, насчитывается ровно в 10 раз больше, чем в соседнем субъекте.

"Нашу тревогу сегодня вызывает функционирование жилищно-строительных кооперативов: их деятельность органы строительного надзора не контролируют", - рассказал Александр Хинштейн. По его словам, соответствующие поправки в Госдуму внесены, и в весеннюю сессию, возможно, будут приняты нормы, при которых ЖСК станут так же жестко подконтрольны государству, как это делается в отношении объектов долевого строительства.

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lenobl.ru/news20575.html

Подписывайтесь на нас: