Два сотрудника НОСТРОЙ уволены в ходе мероприятий по самоочистке системы саморегулирования


26.03.2015 13:52

Национальное объединение строителей в рамках реализации ФЗ №359 проводит мероприятия по выявлению недобросовестных СРО. В рамках мероприятий уволены два сотрудника НОСТРОЙ.

Как сообщили в пресс-службе организации, национальное объединение строителей намерено и дальше работать совместно с правоохранительными органами «в отношении любых лиц, дискредитирующих саморегулирование в России».

«Хочу еще раз подчеркнуть, что неприкасаемых у нас нет. Ни у кого не должно оставаться сомнений, что НОСТРОЙ продолжит свою деятельность по самоочистке и в будущем. Это наша главная задача в 2015 году. Уверен, что мы сумеем выявить всех тех, с кем нам не по пути», –  добавил президент НОСТРОЙ Николай Кутьин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Rostbk.com



26.03.2015 13:37

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии  планирует создать единую базу недвижимости РФ в 2017 году. Об этом сообщил руководитель Росреестра Игорь Васильев.

"Перед нами стоит задача на 2015-2016 годы, до 2017 года - построение единого государственного реестра объектов недвижимости",- цитирует слова главы службы РИА "Новости".

По словам Васильева, на 2015 год стоит "абсолютно конкретная задача: свести на уровень регионов все разрозненные базы, которых на сегодняшний день свыше 2,8 тысячи".

Г-н Васильев добавил, что в 2017 году ведомство должно "уже выйти на единую базу данных".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pressuha.ru/images.php
МЕТКИ: РОСРЕЕСТР