В Петродворцовом районе завершено строительство школы


26.03.2015 10:17

В Петродворцовом районе завершено строительство школы N 319. В новой общеобразовательной школе  будут обучаться 550 детей.

Как сообщает пресс – служба администрации Петерубрга,  эта школа -  единственная в  большом жилом комплексе в районе Собственного проспекта в Старом Петергофе. Здание состоит из четырехэтажного учебного корпуса и двухэтажных информационно-методического центра и  общешкольного корпуса.

В школе оборудованы мастерские для уроков труда, столовая с обеденным залом на 275 человек, создана спортивно-оздоровительная зона с большим и малым бассейнами и гимнастическим залом.

Школа будет специализироваться на подготовке учащихся к поступлению в образовательные учреждения МЧС России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/press/governor/61929/



25.03.2015 19:26

Заказчики госконтрактов смогут выплачивать исполнителям аванс. Его сумма может составить от 30 до 80 процентов.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. А разработал документ Минфин. «В законопроекте запрещена конвертация субсидий, бюджетных инвестиций и взносов уставных капиталов юрлиц в иностранную валюту», - сообщает портал Torg94.

Аванс должен перечисляться на счета, которые были открыты территориальными органами федерального казначейства в Банке России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.mzb.ru/wp-content/uploads/tsentralnyij-bank-rossijskoj-federatsii-bank-rossii-sobiraetsya-pereotsenit-dolgi-finansovogo-ryinka.jpg