Путин: В сфере ЖКХ в 2014 году выявлено почти 347 тыс. правонарушений


24.03.2015 18:18

В 2014 году в России в сфере ЖКХ выявлено почти 347 тыс. правонарушений. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры, передает «Интерфакс».

«Нельзя терять темп в такой важной работе, как защита прав граждан в сфере ЖКХ. Да, грубого воровства, обмана и невыполнения обязательств в этой сфере действительно в последнее время стало поменьше», - заявил он.

В то же время, отметил глава государства, тех, кто хочет «погреть руки» в коммунальной сфере, по-прежнему достаточно. «Причем схемы вывода активов, доведения предприятий ЖКХ до банкротства, хищения средств, выделяемых на модернизацию отрасли, становятся все более изощренными», - отметил президент.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.static4.rtr-vesti.ru/p/lw_1057436.jpg



24.03.2015 18:02

Правительство Ленинградской области потратит 65 млн рублей на ремонт участков восьми дорог, наиболее пострадавших из-за перепада температур минувшей зимой. Об этом сообщил глава областного Комитета дорожного хозяйства Михаил Козьминых.

Ремонтные работы проведут на участках дорог: Петербург-Ручьи (49-57 км), Парголово- Огоньки (23-33 км), Юкки-Кузьмолово, Петербург-Матокса, Петербург-завод Свердлова (участок Разметелево), Янино-Колтуши и Мяглово-Кола.

Глава Комитета дорожного хозяйства напомнил, что этой зимой в Ленобласти было зафиксировано более 40 резких перепадов температур, что пагубно отразилось на состоянии многих дорог. В «кризисный» список пока попали лишь восемь наиболее разрушенных трасс и участков автомобильных дорог. «У нас за январь было зафиксировано 40-45 переходов температура воздуха через ноль - это катастрофа для дорог регионального значения. В ближайшее время мы снимем законные претензии автомобилистов к дорогам Ленобласти», - цитирует «БалтИнфо» слова главы областного комитета.

Активный ремонт дорог начнется в регионе с апреля, добавил чиновник.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://auto.prokazan.ru/userfiles/picoriginal/img-20130425155541-888.jpg