Полтавченко об Игоре Гришине: Задачу разворовывать бюджет и брать взятки я не ставил


24.03.2015 16:50

Губернатор Георгий Полтавченко объявил главе КГИОП Сергею Макарову  замечание за ненадлежащую кадровую работу после ареста его заместителя Игоря Гришина.  20 марта Гришин был арестован  по подозрению в получении крупной взятки.

Губернатор в ходе заседания правительства напомнил чиновникам, что  на них лежит персональная ответственность . «Задачу разворовывать бюджет, брать взятки и бездельничать я не ставил. Квалификацию действий этого человека  даст суд, но этот случай бросает тень на всех нас», - цитирует слова градоначальника ИА «Росбалт».

Напомним, представители службы экономической безопасности ФСБ и Главного следственного управления по Петербургу подозревают  Игоря Гришина в получении взятки. В данный момент он арестован на два месяца, однако его арест был обжалован. Игорь Гришин ранее уже работал на должности заместителя главы КГИОП, в 2012 году он был уволен, затем на это же место его назначили в декабре 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://old.tvc.ru/showImage.ashx



24.03.2015 16:31

Сбербанк, банк «Санкт-Петербург», ВТБ24 и Ханты-Мансийский банк «Открытие» дадут ипотечные кредиты с господдержкой на жилые объекты компании «Северный город».

Как сообщает пресс – служба компании «Северный город», кредиты выдаются при  первоначальном  взносе от 20% на срок до 30 лет. Максимальная сумма кредита - 8 млн рублей для объектов, строящихся в Санкт-Петербурге, и до 3 млн рублей - в Ленобласти.

Ставки по кредиту составляют в Сбербанке – 11,9% годовых, банке «Санкт-Петербург» и ВТБ24 - 12% годовых, в ХМБ «Открытие» - 12,95% годовых при первоначальном взносе 30% и 12,55% годовых при взносе 50%.

Ипотенчные программы  распространяются на жилые комплексы Ultra City, Green City, «Дом у Московского Time», «Дом на излучине Невы» и Mistola Hills.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: RBI