Суд признал незаконным градплан строительства отеля на наб. Фонтанки


24.03.2015 10:13

Горэлектротранс, ранее  оспаривавший решение предыдущей инстанции по градостроительному плану земельного участка на набережной Фонтанки, 3 «А» -  территории Блокадной подстанции, отозвал свою апелляционную жалобу. Таким образом в силу вступило решение  Куйбышевского суда, признавшего строительство апарт-отеля на данной территории незаконным. Об этом сообщают активисты «Живого города». И «распоряжение КГА об утверждении ГПЗУ,  на основании которого выдано разрешение на строительство по адресу наб. Фонтанки, 3 А,  остается незаконным»,  - добавили в градозащитной организации.

Напомним, здание подстанции на набережной реки Фонтанки, 3А  «Группа ЛСР» планировала перестроить в шестиэтажный апарт-отель с подземным паркингом. Было получено разрешение от ГАТИ на начало работ по сносу подстанции. Но Куйбышевский районный суд постановил, что в градостроительном плане, на основании которого застройщику выдали разрешение на строительство, обнаружено много нарушений.  Затем петербургский ВООПИиК внес в КГИОП результаты историко-культурной экспертизы, что сделало производство работ невозможным.

В свою очередь девелопер сообщал о том, что на предварительном этапе реализации проекта компания уже потратила около 400 млн рублей и обратился к властям города с просьбой о компенсации этих затрат.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nedelya.ru/cache/gorzakaz/2008-12-11/12803.jpg



23.03.2015 19:17

Проект строительства завода металлоарматуры компании «МЕРА-Сталь» на промышленной площадке в Колпино получил положительное заключение Государственной экспертизы РФ.

На участке, где будет возведён объект, завершены геодезические, геологические и инженерные изыскания. Высокотехнологичное оборудование, которым будет оснащено предприятие, позволит выпускать арматуру по новой технологии бесконечной разливки и прокатки (ECR), обеспечивающей выполнение плавки, разливки и прокатки в виде одного непрерывного и бесперебойного процесса, начиная с переработки металлического лома (скрапа) и заканчивая выпуском готовой продукции. Использование самых современных металлургических технологий позволит заводу производить продукцию высокого качества с учётом самых высоких экологических стандартов для строительной отрасли Северо-Запада России, пишет Regnum.

Cоглашение о намерениях между правительством города, ООО «МЕРА-Сталь» и компанией DANIELI&C.OFFICINE MECCANICHE S.p.А было подписано на Петербургском международном экономическом форуме-2014.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.web4market.biz/uploads/userfiles/12634/companies/640x480/417231a8edbfa8b37a21c531e0222584.jpg