Итоги конкурса на временное электроснабжение станции «Улица Савушкина» отменены решением УФАС


20.03.2015 12:35

Управление федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу аннулировало итоги конкурса на временное электроснабжение станции «Улица Савушкина». Причина – жалоба участника торгов ООО «Навигатор-СБС». Комиссия УФАС усмотрела в действиях заказчика процедуры АО "СПб Электрические сети" нарушение порядка организации конкурса.

Напомним, открытый конкурс ценой в 68,3 млн рублей был объявлен 31 декабря 2014 года. Заявки на участие подали шесть компаний, до финала дошли три претендента. Заявка ООО «Навигатор-СБС» была отклонена по причине отсутствия ряда документов. Победителем, по данным сайта госзакупок, стало ООО СК «ИЭМ».

Как следует из техзадания, в задачи исполнителя входит прокладка двух сдвоенных КЛ 10 кВ с устройством переходов методом ГНБ по трассе, включая переход Финского залива вдоль Приморского шоссе и подключение КЛ 10 кВ к ММПС 110/10 кВ с пусконаладкой. Работы должны быть завершены не позднее 1 апреля 2015 года.

Станция метро с рабочим названием «Улица Савушкина» ориентировочно появится в районе пересечения улиц Савушкина и Яхтенной в составе Невско-Василеостровской зеленой линии. В декабре 2013 года топонимическая комиссия Петербурга рекомендовала назвать станцию «Беговая».

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ua-ru.info/uploads/posts/2014-03/1395829131_18520.jpg



20.03.2015 12:28

Компания Essence Development приостановила строительство торгово-развлекательного центра общей площадью свыше 100 тыс. кв. м на Ярославском шоссе до стабилизации экономической ситуации в стране, сообщает  газета "Коммерсант" со ссылкой на консультантов на рынке недвижимости.

Как отмечает издание, общая площадь объекта должна составить 114,5 тыс. кв. м, из них 88 тыс. кв. м - торговая площадь. Девелопер планировал открыть ТРЦ к осени 2016 года.

Газета со ссылкой на собеседников издания пишет, что основная причина заморозки проекта - это нежелание крупных ритейлеров начать предварительные договоры. Получить кредиты под стройку или найти соинвесторов без таких контрактов почти невозможно.

В портфеле Essence четыре проекта по строительству ТРЦ общей площадью более 960 тыс. кв. м; среди крупных - ТЦ на 307 тыс. кв. в Котельниках в границах создаваемого ТПУ и ТЦ на 430 тыс. кв. м в Саларьево в "новой" Москве.

По данным издания, Essence сконцентрируется на данных проектах, поскольку они являются знаковыми для московских властей, пообещавших развивать присоединенные территории и создать сеть ТПУ. Ранее сообщалось, что девелопер ищет соинвесторов строительства ТЦ на Симферопольском шоссе под Подольском.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.planengo.ru/up_img/big_3_63.jpg