В реставрацию колокольни Владимирской церкви вложат 8 млн рублей


20.03.2015 11:28

Реставрация дверных и оконных заполнений колокольни Владимирской церкви оценена в 8,2 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры». Заявок ждут до 8 апреля, победителя выберут 23 апреля 2015 года.

Реставрацию следует завершить до 10 октября 2015 года.

В обязательства исполнителя входит воссоздание сосновых оконных коробок по старым образцам, клееных в три слоя, изготовление сосновых переплетов, с большим количеством членений, воссоздание профилированных столярных тяг, лакирование атмосферостойким лаком и другие работы.

Колокольня построена по проекту Кваренги в 1791 году. Фасады решены в стиле классицизма. Отметка звонницы - 40,5 м, основания креста - 64,1 м. В 1847-49 гг. надстроена четвертым ярусом. В 1890 году на колокольню поднят колокол, отлитый на Охте на колокольном заводе Орлова весом 665,5 пудов. В 1920-е гг. колокол был сброшен с колокольни и разбит. Сосновые переплеты и дверь с фрамугой находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. Часть окон была заменена при реставрации в 2014 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://экскурсиивспб.рф/images/stories/bus/pravhram/vlad_ts.jpg



20.03.2015 11:18

Дом  Владимира Кехмана площадью 892,4 квадратных метров в Пушкине на улице Средней, 22 может получить бывший партнер Кехмана по строительству центра «Аэроплаза» Сергей Рукин, пишут  «Ведомости».

Торги по продаже дома признаны несостоявшимися в связи с отказом покупателя от заключения контракта. В торгах 5 марта участвовали семь претендентов, цена выросла с 68,8 миллиона до 95,3 миллиона рублей. "Победитель – Елена Санникова – не перечислила организатору торгов стоимость имущества", - пишет издание со ссылкой на документы торгов.

Если торги не состоялись дважды, особняк с дисконтом в 25% от первоначальной стоимости будет предложен залогодержателю, сказал газете юрист Лиги арбитражных поверенных Сергей Зимин. Таким образом, дом предложат Рукину за 61,9 миллиона рублей. Если он откажется, залог с актива будет снят, но право требования долга сохранится, дом снова может быть арестован и выставлен на торги, но уже в пользу всех кредиторов, добавил изданию управляющий партнер Rightmark Group Александр Рассудов.

Приставы арестовали особняк, принадлежавший владельцу банкротящегося ЗАО «Группа Джей эф си» Владимиру Кехману, в 2012 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.vedomosti.ru/image/2015/1x/12hm2/normal-1dv.jpg
МЕТКИ: АРБИТРАЖ