Проект реставрации «Уткиной дачи» оценен в 14,5 млн рублей


20.03.2015 10:09

Государственный музей городской скульптуры объявил конкурс с ограниченным участием на выполнение научно-исследовательских работ и разработка проектной документации на выполнение работ по реставрации и капитальному ремонту зданий усадьбы "Уткина дача". Работы оценены в 14,5 млн рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 9 апреля, вскрытие конвертов и  определение победителя назначено на 17 апреля.

Полное наименование договора – «Выполнение научно-исследовательских работ и разработка проектной документации на выполнение работ по реставрации и капитальному ремонту зданий усадьбы "Уткина дача" по адресу: Уткин пр., д. 2, лит. А, Б (2-й этап). Как сообщает Ростендер, в соответствии с договором, срок  завершения работ с момента подписания договора - 210 календарных дней.

Уткина дача  — бывшая усадьба Полторацких, памятник архитектуры федерального значения. Расположена на мысе у слияния рек Оккервиль и Охты. До недавнего времени дача была заброшена.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://saint-petersburg.ru/i2/imgweb/800/13701.jpg



20.03.2015 09:39

 «Ленэнерго» предложила увеличить тарифы для населения, чтобы компенсировать недополученную за предыдущие годы выручку.

Такую мера была предложена в качестве «антикризисного плана топ – менеджементом компании». По сути, в нем предлагается брать плату не за фактическое потребление энергии, а за заявленное, которое значительно выше. Руководство компании даже направило заявление в Федеральную службу по тарифам с просьбой пересмотреть расценки на 2015 год. Для конечных потребителей такое предложение  грозит повышением платы за электричество, пишет Фонтанка.ру.

Однако в Смольном считают, что такое решение приведет к росту тарифов, рассчитывающихся по двухставочному тарифу, с июля 2015 года более чем на 50%, «что в условиях существующей экономической ситуации может повлечь негативную реакцию промышленных потребителей», – отмечают в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

«Представленный план по повышению финансовой устойчивости компании свидетельствует об отсутствии у менеджмента «Ленэнерго» конкретного плана действий по выходу компании из сложившейся ситуации без привлечения бюджетных средств», – резюмируют в аппарате вице – губернатора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.nur.kz/n/10/7/1366282721_ukraina-sokratila-proizvodstvo-elektroenergii_1_.jpg