Петербургский завод General Motors будет законсервирован


18.03.2015 17:50

Американский автопроизводитель General Motors объявил об изменении бизнес-модели работы в России. В частности, из-за смены концепции пребывания в стране  будет законсервирован завод GM  в Петербурге.

Изменение нашей бизнес модели в России является частью глобальной стратегии по обеспечению долгосрочного успеха на рынках, где мы присутствуем.  Это решение позволяет избежать серьезных инвестиций в рынок с неясной долгосрочной перспективой, поясняет на крпоративном сайте президент GM Дэн Амманн.

Отметим, что завод GM  в Петербурге на участке  в Шушарах был открыт  в ноябре 2008 года. Суммарные инвестиции  в проект оценивались в 300 млн   долларов. Предполагается, что он будет закрыт и законсервирован в середине  текущего года.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: GENERAL MOTORS



18.03.2015 17:31

ОАО «Ленэнерго» установило двухсекционную блочную трансформаторную подстанцию мощностью 2 МВА в Новом Девяткино. Она должна обеспечить электроснабжение строящегося жилого комплекса.

Как сообщили в компании, подстанция оснащена распределительными устройствами 10 кВ и 0,4 кВ, вакуумными выключателями 10 кВ.

ПОдстанция обеспечит мощности для строительства нового жилого комплекса «Дом в Новом Девяткино», рассчитанного на 304 квартиры компанией «ПромСервис». 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bellona.ru/imagearchive/devjatkino.jpg