ВТБ24 даст субсидированную ипотеку на четыре ЖК компании ЮИТ


17.03.2015 17:05

ВТБ24 аккередитовал по программе «Ипотека с господдержкой» покупку квартир в строящихся жилых комплексах Inkeri, «Новомосковский» (корпус 3), «КИМа, 1» и «Чапаева, 16».

Как сообщили в компании, процентная ставка по кредиту в рамках программы «Ипотека с господдержкой» устанавливается в размере 13% в рублях. Минимальный первый взнос по данной программе - 20% от стоимости квартиры. Кредит предоставляется на срок до 30 лет.

Ставка действует в течение всего срока кредитования – и в период строительства объекта, и после оформления права собственности на квартиру. Сумма кредита может составлять от 1 до 8 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://naydikvartiru.ru/drupal/sites/default/files/imagecache/720x500/2_1738.jpg
МЕТКИ: YIT ЮИТ



17.03.2015 16:54

Ленинградская область занимает первое место среди российских регионов по развитию институциональной среды в сфере государственно-частного партнерства. Таковы результаты ежегодного рейтинга субъектов федерации по уровню развития ГЧП.

Исследование проводилось некоммерческим партнерством «Центр развития ГЧП» совместно с министерством экономического развития РФ при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. При составлении рейтинга учитывались три основных фактора: опыт реализации проектов государственно-частного партнерства, инвестиционная привлекательность региона и развитость институциональной среды. По комплексной оценке экспертов, Ленинградская область – в числе регионов с лучшими показателями и занимает шестое место среди всех субъектов РФ. 

В новом рейтинге 47-й регион переместился на одну позицию выше по сравнению с прошлым годом, попав тем самым, в самую высокую категорию – «Регионы – лидеры по уровню развития ГЧП», сообщает пресс -служба правительства региона. 

Развитие нормативно-правовой базы, как отмечают авторы исследования, один из факторов, благодаря которому регион улучшил свои позиции за прошедший год. 

В числе событий, повлиявших на оценку 47-го региона: проекты, которые реализуются в Ленинградской области на условиях ГЧП в сфере здравоохранения и физической культуры. Речь о создании Областного центра медицинской реабилитации в Коммунаре на 200 коек и строительстве спортивных комплексов и плавательных бассейнов в муниципальных образованиях. Также в регионе ведется проработка проектов по строительству платных автодорог, путепроводов и спортивных комплексов.

Добавим, что по итогам 2012 года в рейтинге по развитию ГЧП Ленинградская область занимала 18 место.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.alpary.biz/uploads/articles/5846_1_max.jpg