Проблемный ЖК в Курортном районе сдадут до конца сентября
Жилой комплекс в поселке Горская-Александровская (квартал 12) Курортного района Санкт-Петербурга может быть сдан до конца III квартала 2015 года. Об этом сообщает пресс – служба комитета по строительству.
Жилой комплекс является «проблемным», застройщиком выступает ООО «Флагман». Ожидается, что до 25 марта этого года компания получит разрешение на ввод блока «М». Строительство блока «К» завершено на 60%. На совещании по ходу строительства «проблемных» объектов в комитете отметили, что для получения разрешения на ввод этого блока необходимо объединить два земельных участка, на которых ведется возведение объекта.
В ближайшее время застройщик проведет конкурс по выбору подрядчика, который займется проектированием и строительством дорожной инфраструктуры.
В продолжение капремонта станции метро «Выборгская» будет вложен 41,7 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик - ГУП «Петербургский метрополитен». Заявки принимаются до 2 апреля, итоги конкурса подведут 14 апреля 2015 года.
Предмет контракта – ремонт электрооборудования, в частности, машинного зала, служебных помещений в вестибюле, наклонного хода, кабельного коллектора наклонного хода и станции, служебных помещений станции, нижней гребенки, щитовой №2. кабелей питания щитовой №2.
Плановые сроки начала и окончания работ - с 30 апреля 2015 по 15 января 2016 года. Сама станция закрыта на капремонт с 7 февраля 2015 года по 30 декабря 2015 года.