Hovard Palace сдадут в эксплуатацию в августе текущего года


16.03.2015 17:07

Клубный дом Hovard Palace, строящийся по адресу Набережная реки Фонтанки 76, корпус 2, будет сдан в эксплуатацию в августе текущего года. Об этом заявил сегодня журналистам председатель совета директоров компании «Ховард Санкт-Петербург» Эмин Кули-Заде. Данный жилой девятиэтажный дом, единственный в исторической части города полностью соответствующий категории de-luxe, будет состоять из 75 квартир и 4 пентхаусов. Вложения девелопера в проект составляют 7, 2 млрд рублей. В том числе, 4 млрд рублей кредитные средства предоставленные «Абсолют-Банком».

«То, что мы сделали - уникальный продукт не только для Петербурга, но и для Москвы, которая в премиальном строительстве развивается гораздо быстрее. Своим клиентам мы готовы предложить квартиры с полной финишной отделкой по авторскому дизайну. Стоимость квадратного метра от 350 тыс. рублей», - отметил Эмин Кули-Заде.

Напомним, на месте строящегося элитного дома ранее находилось общежитие ПО "Знамя Труда". По условиям инвестиционного договора с городом, компания-девелопер должна была снести аварийное здание, а гражданам, проживающим в нем, предоставить отдельные квартиры. Некоторые люди не хотели съезжать из здания в центре города в Шушары, из-за чего реализация проекта несколько тормозила.


 

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.03.2015 16:46

Служба Госстройнадзора выдала ООО «Ресурс» разрешение на строительство многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями и подземной автостоянкой на  улице Подвойского, 8  1 октября прошлого года.  Как отмечают в ведомстве, застройщик, для получения разрешения на строительство, представил полный пакет документов, в том числе, заключение экспертизы по проектной документации.

Проектом строительства предусмотрены мероприятия, обеспечивающие сохранность окружающей застройки. При строительстве застройщик планирует применять щадящие технологии, которые будут оказывать минимальное воздействие на близлежащие дома.

Кроме этого, отметили в Госстройнадзоре, особое внимание будет уделено контролю за проведением мониторинга в ходе строительства. Застройщик обязан при любом отклонении от нормы строительные работы приостановить и продолжить при условии разработки комплекса мер по недопущению негативных осадков близлежащих домов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо