СПбГАСУ и "Объединение строителей Санкт-Петербурга" смогут совместно готовить кадры


13.03.2015 13:05

НП "Объединение строителей Санкт-Петербурга" и Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ) смогут совместно готовить кадры. Соглашение об этом было подписано в рамках  договора о создании и функционировании Базовой кафедры.

Базовая кафедра создается с целью обеспечения комплексного взаимодействия между НП «Объединение строителей СПб» и СПбГАСУ в области образовательной, научной и воспитательной деятельности. Выпускников университета планируется распределять среди строительных компаний, являющихся членами объединения.

Как сообщает пресс – служба НП "Объединение строителей Санкт-Петербурга", профессиональное сообщество готово предоставлять студентам Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) рабочие места по специальности.

Кроме того, в соответствие с договором стороны обязуются совместно осуществлять образовательную деятельность по программам подготовки специалистов, бакалавров, магистров и аспирантов всех форм обучения, а также готовить слушателей по программам дополнительного образования.

Также, по мере необходимости, некоммерческое партнерство будет формировать группы абитуриентов для целевого обучения, проводить мониторинг карьеры выпускников СПбГАСУ для анализа и оценки эффективности деятельности Базовой кафедры, предоставлять студентам места для прохождения практики, производственного обучения и дипломного проектирования, обеспечивать закупку литературы, оборудования и материалов для ведения учебного процесса.

Добавим, что членами НП «Объединение строителей Санкт - Петербурга» является порядка 1200 строительных компаний.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nppsmi.ru/photo/image/3.jpg



13.03.2015 12:43

Банк «Возрождение» аккредитовал жилые комплексы «Новое Янино», «Новые горизонты» и «Приневский», которые ГК «ЦДС» возводит в Петербурге и Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба компании, процентная ставка на этапе строительства и после регистрации собственности и ипотеки соатвиляет 17,5% годовых. Размер первоначального взноса - от 20%. 

Напомним, ЖК «Новое Янино» возводится во Всеволожском районе Ленобласти, в Янино.  В рамках проекта в комплексе будут построены шесть 12-этажных корпусов общей площадью около 160 тыс. кв. м. В инфраструктуре ЖК предусмотрен детский сад на 175 мест. Кроме того, проект предполагает возведение многоярусных паркингов на 1200 машин и выделенные зоны для гостевых парковок.

ЖК «Новые горизонты» строится в поселке Бугры, на границе Петербурга и Ленобласти. В  кирпично-монолитном комплексе  будет построено около 450 тыс. кв. м жилья, три детских сада и общеобразовательная школа.  Для автовладельцев предусмотрен паркинг на 4 тыс. машино-мест.

ЖК «Приневский» расположен в Невском районе Петербурга. Он будет состоять из восьми 24-этажных домов площадью более 310 тыс. кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.bsn.ru/img/uploads/big/cf/cf60f0b4e38fc4e301bb7c2a60645e19.jpg