Албин не вошел в список кандидатов в совет директоров "Ленэнерго"


13.03.2015 11:23

Совет директоров ОАО "Ленэнерго" утвердил список кандидатов в новый состав совета для избрания на годовом собрании акционеров. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в число кандидатов не попал.

При этом ранее сообщалось, что госкомпания  «Россетти» обращалась к губернатору Георгию Полтавченко с предложением включить вице-губернатора Игоря Албина в совет директоров компании.

Тринадцать кандидатов в Совет являются представителями ОАО "Российские сети", шестеро из них не являются членами действующего совета. Петербург в лице комитета по управлению госимуществом (18,18% обыкновенных акций) предложил три кандидатуры, один из представителей сейчас не входит в совет.

"Россети" предложили ввести в совет директоров генерального директора "Ленэнерго" Василия Никонова, президента общественной организации "Опора России" Александр Калинина и четырех топ-менджеров "Россетей": Антона Кислякова, Хасана Лихова, Владимира Софьина и Фарита Шайдуллина. Из числа действующих членов совета "Россети" предложили семь кандидатур.

Как пишет «ДП», Смольный предложил ввести в совет директоров "Ленэнерго" председателя городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрея Бондарчука. Председатель комитета по тарифам Петербурга Дмитрий Коптин и заместитель председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Смольного Евгения Розова, предложенные городом, в настоящее время входят в совет директоров "Ленэнерго".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/viktor/news/lenenergo.jpg



13.03.2015 10:54

Компания Л1  подучила разрешение Госстройнадзора на строительство III очереди жилого комплекса «Лондон Парк» в Выборгском районе Петербурга. Теперь все очереди комплекса имеют разрешительную документацию.

Разрешение на строительство III очереди действует до 5 сентября 2017 года. Очередь включает в себя 5 жилых корпусов на 830 квартир общей площадью 36,4 тыс. кв. м.

Напомним, жилой комплекс "Лондон Парк" возводится на проспекте  Просвещения, д. 43А. В рамках проекта в комплексе будет насчитываться  несколько кирпично-монолитных зданий высотой от 2 до 25 этажей.  Объект входит в список «проблемных».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-fotki.yandex.ru/get/4601/vassiliy2005.60/0_46203_f089256f_XL.jpg