ЖК «Триумф Парк» получил Золотой сертификат GREEN ZOOM


12.03.2015 16:08

Жилой комплекс «Триумф Парк» стал первым объектом жилой недвижимости, прошедшим оценку по российскому стандарту в области энергоэффективности и экологичности GREEN ZOOM, сообщает Комитет по энергоэффективности и устойчивому развитию НП «РГУД».

Многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями и двумя подземными паркингами, расположенный на  пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, д.7, к.7 набрал 53 балла, что соответствует Золотому сертификату российской системы энергоэффективности.  Проект ЖК реализует MirLand Development Corporation.

 «Понятие «эко-девелопмент», или «устойчивое развитие»  включает в себя заботу об охране окружающей среды, о людях, которые пользуются зданием,  – пояснила Анна Шульдешова, руководитель направления по экологии ЖК «Триумф Парк». - Временные экономические сложности не должны повлиять на идеологию компаний в плане следования принципам устойчивого развития. Мы уверены, что эко-девелопмент экономически эффективен: компания может успешно применять накопленные знания о разумном подходе к строительному процессу, экономить на энергоресурсах, создавать своему объекту дополнительные конкурентные преимущества в глазах покупателя».

В марте 2015 года жилой эко-комплекс «Триумф Парк» также получил сертификат экологического строительства по европейской системе оценки устойчивого развития и экологической эффективности BREEAM, пройдя оба этапа сертификации на объект завершенного строительства по данной системе.

Добавим, что GREEN ZOOM – российский стандарт в области энергоэффективности и экологичности, разработанный членами Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию Российской гильдии управляющих и девелоперов. Был утвержден и введен в действие 8 сентября 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.novostroy.su/regions/u/news/box/512f8cb73d8c8.jpg



12.03.2015 15:53

Стали известны претенденты на право капитального ремонта набережной Фонтанки напротив дома №9. Это петербургские ЗАО "Пилон" (329,4 млн рублей) и ООО "Геоизол" (324,4 млн рублей).

Стартовая цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок, составляет 341,6 млн рублей. Победитель станет известен 18 марта 2015 года. Завершить ремонт следует не позднее 15 октября 2017 года. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства".

Фронт работ расположен в Центральном районе, ниже моста Белинского на правом берегу Фонтанки напротив дома №9. Протяженностью ремонтируемого участка - 185,2 м, максимальная глубина реки в этом месте – 3,4 м. Обследование, выполненное в 2013 ООО "МИЛ", выявило сколы и выбоины гранитной облицовки, тротуара и тумб, просадку и перекос плит мощения с раскрытием швов до 9 см. Чугунные решетки ограды местами утрачены, повреждены, корродированы. Стальные причальные рымы также корродированы и частично разрушены. Последний капремонт проводился в 1955 году.

Ремонт предполагает сооружение новой подпорной стенки взамен существующей, усиление свайного основания и ростверка. Проект выполнен в ГУП «Ленгипроинжпроект». Техзадание предусматривает вести мониторинг зданий, попадающих в зону строительства. Это дома №№5, 7, 9, 11, 13 и 15 по набережной Фонтанки. Капремонт производится в рамках целевой программы "Сохранение и развитие территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия".

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st.bsn.ru/img/uploads/big/44/4444a4e841e83bb77aa435ad8a6f854c.jpeg