Финская Skaala вложила 4 млн евро в запуск производства окон в Петербурге


12.03.2015 14:00

В Петербурге в технопарке «Звезда» состоялся запуск нового производства деревянных энергосберегающих окон финской компании Skaala. Инвестиции в проект составляют 4 млн евро. Производственная мощность  предприятия – 50 тыс. единиц продукции в год.

На производстве будут выпускаться окна, двери, компоненты балконов и террас из дерева и алюминия. Пока штат предприятия составляет 30 человек.

По словам генерального директора ООО «Скаала» Йоуни Нииникоски, до второго этапа инвестиций, то есть еще год – два, оконные компоненты из дерева будут поставляться из Финляндии. Остальное сырье будет приобретаться в России. В будущем Skaala планирует открыть филиал в Москве.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://finn-haus.ru/images/kartinki-menu/okna-dveri.jpg



12.03.2015 13:50

В конце этого года в Карелии начнется сооружение нового пассажирского терминала аэропорта. Об этом сообщил глава республики Александр Худилайнен в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным.

Проектные работы для реализации проекта нового терминала ведутся,  реконструкция пилонов, рулежек и систем безопасности уже началась.

Областные власти считают этот объект очень важным для региона, ведь если обеспечить транспортную доступность и безопасность полетов, то увеличится инвестиционная и  туристическая привлекательность Карелии, сообщает РИА "Новости".

Для развития туризма в регионе создали специальный комитет. В минувшем году Карелию посетили уже свыше 2-х млн туристов, поэтому в республике начали активно строить турбазы разного ценового уровня.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://icache.rutraveller.ru/icache/place/9/902/005/99025_603x354.jpg