В парке Воинской славы планируют установить 50 диодных светильников


11.03.2015 19:26

В парке Воинской славы, расположенном в Невском районе, предполагается установить около 50 светодиодных светильников на опорах наружного освещения. В настоящее время СПб ГУП «Ленсвет» выполнило подсветку памятного знака, посвященного 25-летию вывода советских войск из Афганистана, расположенного на территории парка.

Для освещения шестиметровой скульптурной композиции задействовано два прожектора, размещенных на опоре наружного освещения и запитанных от сетей СПб ГУП «Ленсвет».

Как сообщает пресс -служба вице- губернатора Игоря Албина, СПб ГУП «Ленсвет» ведет проектно-изыскательские работы по освещению всей территории парка Воинской славы, которые планируется завершить к сентябрю 2015 года. Осуществлены инженерно-геологические и экологические изыскания, определена схема расстановки опор и прокладки кабеля наружного освещения. Проектная документация проходит согласование с заинтересованными организациями. Проведение конкурсных процедур на строительство освещения в парке и заключение государственного контракта запланировано на 2016 год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/static/writable/cache/d8/e5/d8e5e8bc0258c8b5cfa81d3c06a6873d.jpg
МЕТКИ: ЛЕНСВЕТ



11.03.2015 19:10

ГК «Пионер» разработала концепцию пешеходной набережной вдоль Невы в районе строящегося квартала «Life-Приморский». Концепция была разработана совместно с японским архитектурным бюро Nikken Sekei.

Как передает РИА «Новости», об этом рассказал на выставке недвижимости МIPIM первый заместитель гендиректора направления «Санкт-Петербург» группы компаний Константин Ковалев.

Как отметил г-н Ковалев, концепция 1,5 километровой набережной  неофициально представлена городским властям, и в дальнейшем предстоит решить вопрос объема и источников финансирования проекта.

Представитель ГК «Пионер» рассказал, что I очередь ЖК «Life-Приморский», включающая 87 тыс. кв. м жилья, будет достроена до конца 2015 году. В этом же году начнется строительство II очереди примерно на 40 тыс. кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо