Инвестиционная программа "Водоканала" пройдет независимый аудит


11.03.2015 18:05

Проект инвестиционной программы петербургского «Водоканала» на период до 2025 года оценивается примерно в 191,6 млрд рублей. После проведения независимого аудита этой инвестпрограммы Водоканал представит ее на рассмотрение правительства Петербурга. Об этом заявил генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Ф.В. Кармазинов.

По словам Ф.В. Кармазинова, «Водоканал» будет готов представить инвестпрограмму на период до 2025 года на рассмотрение городского правительства ориентировочно в июле нынешнего года.

В число приоритетных инвестиционных проектов в сфере водоснабжения, включенных в проект долгосрочной инвестпрограммы, входят: корректировка проекта и реконструкция Главной водопроводной станции, производительность - 500 тысяч кубометров воды в сутки; проектирование и реконструкция Северной водопроводной станции; проектирование и реконструкция Кронштадтской водопроводной станции с устройством контейнерной станции водоподготовки; проектирование и модернизация водопроводных сооружений и подземных источников юго-западной части Санкт-Петербурга – водопроводные станции «Дудергофская» и «Гантуловская гора», подземные источники Варваросинские, Гостилицкие, Вильповицкие; проектирование и модернизация Волковской водопроводной станции с переводом в повысительную насосную станцию, строительство водопроводных очистных сооружений на площадке «Дюны» и в пос. Молодежное (1 этап), реконструкция водопроводных сетей и др. Среди приоритетных проектов в сфере канализования – строительство Охтинского тоннельного канализационного коллектора; модернизация и развитие систем транспортировки сточных вод в районе Муринского ручья, реконструкция сооружений механической и биологической очистки Северной станции аэрации (2 этап) и реконструкция сооружений механической и биологической очистки Центральной станции аэрации и реконструкция КОС в населенных пунктах Курортного района.

Как отметили в пресс – службе «Водоканала», основными источниками финансирования инвестиционных проектов являются собственные средства предприятия, средства бюджета Санкт-Петербурга, плата за подключение, а также привлеченные средства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stopress.ru/files/images/2332564.jpg



11.03.2015 17:49

На рынок выведены квартиры в новых секциях дома №1 ЖК «Вернисаж», возводимого строительной компанией «Полис Групп» в Кудрово, во Всеволожском районе Ленобласти, недалеко от ТРК «МЕГА» и станции метро «Улица Дыбенко».

Как сообщает пресс –служба компании, дом №1 ЖК «Вернисаж» представляет собой многоквартирный двенадцатиэтажный жилой корпус, состоящий из 7 секций. На первом этаже будут находиться коммерческие помещения, а на придомовой территории расположатся детские и спортивные площадки, подземный паркинг на 97 машиномест и зона отдыха для взрослых. Сдача дома запланирована на четвертый квартал 2016 года.

Напомним, жилой комплекс «Вернисаж» состоит из шести многоквартирных домов. Каждый из корпусов возводится по индивидуальному проекту и будет оформлен в духе определенного направления живописи. Во дворе ЖК расположатся школа и детский сад, игровые площадки, велосипедные парковки, а также специальная зона для выгула собак.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо