Минстрой: Падение на рынке недвижимости будет не таким значительным, как предполагалось


11.03.2015 17:01

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в России падение на рынке недвижимости будет не настолько значительным, как полагали многие аналитики. Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

«Цифры февраля этого года говорят о том, что декабрьские прогнозы, когда некоторые аналитики говорили о четырехкратном падении, не соответствуют действительности», –цитирует «Интерфакс» главу Минстроя.

Министр отметил, что в условиях повышенного спроса в декабре 2014 года ожидалось его снижение в январе и феврале 2015 года. «Но пока четырехкратного падения мы не видим. Возможно, в самом пессимистичном прогнозе произойдет двукратное падение, но это еще до того, как заработали механизмы поддержки отрасли. Рассчитываем, что падение на рынке будет не таким жестким, как предполагали многие эксперты в конце прошлого года», – сказал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://club-rf.ru/images/public/news/thumbs/light_03abf7e2d1467da572ccc674e338947e.jpg



11.03.2015 16:51

«Проблемный» жилой комплекс «Дом у озера», расположенный в поселке Металлострой, может быть сдан в III квартале 2015 года. Об этом было стало известно в ходе совещания  в Комитете по строительству, посвященном завершению строительства «проблемных» объектов.

Как отметили в пресс - службе  комитета, в настоящее время на стройплощадке объекта ведутся работы по устройству конструкций фасадов, витражей, монтажу лифтового оборудования, а также освидетельствованию наружных сетей водопровода и канализации. Кроме того, был определен подрядчик по прокладке кабеля 0,4 кВт.

Сейчас застройщик  - ООО «Стройтрест № 7» готовит пакет документов в АИЖК для рассмотрения возможности включения данного жилого комплекса в программу «Молодежи доступное жилье». Если решение будет положительным, то проблема финансирования будет решена. По-прежнему основной проблемой остается привлечение денежных средств для монтажа БРТП и прокладке кабеля 0,6 кВт.

Напомним, жилой комплекс «Дом у озера» возводят почти 10 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://naydikvartiru.ru/drupal/sites/default/files/imagecache/720x500/garmoniya.jpg